Зерноочиститель нужен каждому фермеру

Зерноочиститель - незаменимая вещь в любом хозяйстве, которое занимается производством зерновых культур. Ведь при правильном планировании урожай будет с каждым годом увеличиваться, и возникнет необходимость в качественной автоматизации производства. Установка САД позволит фермерам получать идеально очищенное зерно за короткое время. Как проходит процесс очистки? Давайте разбираться.

Зачем очищать зерновые культуры?

При сборе урожая к зерну попадают камни, культуры диких сортов, солома и травы. Для того, чтобы затем из зерна получить определенную продукцию, необходимо очистить его от сорных примесей.

Зерноочиститель САД позволяет очистить не только зерновые, но и бобовые, масляничные, прядильные культуры.

Кому стоит покупать зерноочиститель САД?

Давайте разберемся, кто и с какой целью приобретает зерноочистители:

  • фермеры и хозяйства, которые занимаются непосредственно производством сырья, таким образом повышают качеством товара. Ведь очищенную продукцию можно продать гораздо дороже;
  • фирмы, закупающие зерновые культуры, также прибегают к очистке и сортировке товара, ведь для покупателей важно приобрести чистое сырье;
  • калибровка позволяет отсеять мелкие семена и затем получить урожай более высокого качества. Поэтому в покупке заинтересованы и производители семян.

Как происходит процесс очистки?

При предварительной и первичной очистке очень важно удалить из культуры мелкий легкий сор. Если этого не сделать, то сито в аппарате придет в негодность через короткий промежуток времени. Кроме этого, легкий мусор может попасть в продукцию, что весьма опасно.

Затем из культуры удаляются более тяжёлые предметы: камни, сорные культуры, кусочки земли, различные вредители.

Но это еще не все. После тщательной очистки зерно калибруется. Это повышает его стоимость и улучшает качество продукции, которая будет из него изготовлена. Также калибровка позволяет существенно сократить затраты, ведь нет необходимости в приобретении отдельного оборудования.

После окончания процесса, машина выводит сор отдельно от очищенной и калиброванной культуры, часто мелкие и крупные отходы разделяются.

Как видите, зерноочистительная машина - необходимое для каждой агрофирмы приобретение. Она снижает трудозатраты, улучшает качество и себестоимость продукции. Очистка зерна позволит хозяйству доставлять перекупщикам продукт более высокого класса. Зерноочиститель САД - прекрасный выбор для любого хозяйства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи