Клапан Danfoss AQT

Эффективность функционирования инженерных сетей во многом зависит от сбалансированности. Для стабилизации расхода транспортируемой среды используют автоматический AQT клапан производства компании Danfoss, который устанавливается в системах холодоснабжения и отопления с постоянными гидравлическими показателями. Он также может выполнять функции регулирующей арматуры и применяется для регулировки температуры.

Особенности конструкции

Для изготовления корпусов клапанов диаметром от 10 до 32 мм используется латунь, а для моделей сечением 40-50 мм — серый чугун. Они устойчивы к механическим повреждениям и сохраняют функциональность при температуре от -10 °C до +120 °C. Герметичность конструкции обеспечивается благодаря высокой точности исполнения каждого элемента и уплотнениям из эластичной синтетической резины.

Фиксация в трубопроводных системах осуществляется с помощью наружной резьбы, которая упрощает установку и позволяет демонтировать устройства при замене. Для регулировки показателей применяется линейная характеристика, а комплектация электрическим или термогидравлическим приводом позволяет преобразовать ее в логарифмическую.

Преимущества применения

Благодаря сочетанию функций балансировки и регулирования AQT клапаны, выпускаемые компанией Danfoss, позволяют значительно сократить затраты на монтаж и обслуживание арматуры. Они отличаются простотой монтажа, а настройка занимает не более минуты, не требует предварительных расчетов и может выполняться при функционирующей системе. Особая конструкция мембранного элемента снижает вероятность засорения.

К другим преимуществам балансировочных клапанов относятся:

  • возможность вводить инженерные системы в эксплуатацию постепенно, причем после подключения всех пользователей повторной настройки не требуется;
  • безупречное качество регулирования, которое сохраняется при частичной загрузке коммуникаций;
  • компактные размеры, позволяющие проводить монтаж в стесненных условиях.

Устройства не нуждаются в предварительной промывке и не требуют при установке наличия специальных навыков и узкоспециализированных знаний. Подбор осуществляется в соответствии с диаметром трубопроводной системы и требуемого расхода.

Инженерная сантехника оптом в Москве - Билд Инжиниринг

Желающим приобрести балансировочные клапаны и различные виды арматуры по доступным ценам компания «Билд Инжиниринг» предлагает продукцию Danfoss, Broen, Tecofi и других известных производителей. Реализуемый ассортимент также включает насосное и теплообменное оборудование, измерительные приборы и автоматику для сетей водоотведения, теплоснабжения и водоснабжения. К услугам клиентов:

  • гарантии на все виды продукции;
  • бесплатная доставка в пределах Москвы, если оформлен заказ на 20 000 рублей и более;
  • возможность полной комплектации систем жизнеобеспечения для зданий любого назначения;
  • существенные скидки для оптовых покупателей;

профессиональные консультации, позволяющие подобрать оптимальный вариант трубопроводной арматуры и оборудования.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи