Эффективный способ продвижения товара, бренда или акции - наружная реклама

Цифровой мир, большие массивы данных и аналитика значительно преобразовали торговые стратегии. Несмотря на это, размещение наружной рекламы в текущем году показало большой рост. Рекламодатели меняют свое отношение к этому инструменту продвижения, но остаются верны "наружке".

Особенности наружной рекламы

Современная реклама in-door остается значимой частью медиаплана наряду с продвижением онлайн. Этому способствует тот факт, что у наружной рекламы есть ряд незаменимых характеристик:

  • уличный плакат охватывает все категории потенциальных клиентов, вне зависимости от имущественного положения и умения пользоваться интернетом;
  • количество рекламных контактов при правильном выборе размещения ничем не ограничено;
  • длительность воздействия зависит только от стратегии рекламной кампании;
  • любой плакат можно отсканировать или сфотографировать на смартфон, увеличив тем самым охват аудитории.

Ярким примером симбиоза реальности и цифрового мира могут служить компьютерные игры с покемонами. Вирусное распространение этого приложения побило в свое время все рекорды популярности. Подобные стратегии применимы и в отношении изготовления вывесок или билбордов.

Виды наружной рекламы

Классификация наружки по времени применения - удобный способ, чтобы облегчить выбор инструмента для рекламы. Основное разделение включает три вида:

  • бессрочное действие;
  • длительное;
  • кратковременное.

К бессрочным относятся вывески с названием магазина, ресторана, клуба или компании. Они устанавливаются на постоянной основе и существуют до тех пор, пока бизнес продолжает действовать. К смене такой рекламы может привести только ребрендинг объекта или его переезд. Не ограничивается время размещения стелл с указанием направления, панелей, прикрепленных к зданиям для уточнения адреса. Цены на эти вывески могут быть невелики.

К рекламным носителям длительного воздействия относятся большинство уличных билбордов среднего и крупного размера. Они размещаются вдоль дорог. В Киеве их можно увидеть по центру круговых перекрестков, на выезде из города. Их отличает минимум текста и основной акцент на дизайнерское решение. Могут быть обычными плакатами, с меняющимся изображением, электронными щитами. Наиболее затратный вид плакатов.

К краткосрочным относятся баннеры и перетяжки, которые размещают над проезжей частью. Они предназначены для сообщения о краткосрочных акциях, скидках, событиях. При правильном выборе вида in-door успех гарантирован. Средние ценовые вложения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи