Особенности путешествия в Малайзию. Что надо знать перед поездкой в Малайзию

Хотите необычного отдыха, открыв для себя особенности слияния двух культур: континентальная и островная? Тогда самое время бронировать туры в Малайзию, ведь это полуостровное государство площадью 330 803 км2 не оставит равнодушным даже самого привередливого путешественника. Малайзия, по административному составу, разделена на 13 уникальных штатов и 3 специальные федеративные территории, каждый из которых представляет интерес для туристов. Но, несмотря на растущий туристический интерес, Малайзия сохранила в первозданном виде невероятной красоты природные комплексы и преобразовала побережье в настоящий рай для пляжного отдыха. Ежегодно страну посещает свыше 25 млн. туристов, что казалось невозможным еще 140 лет назад. Поэтому, если нуждаетесь в экзотическом разнообразии и нестандартном времяпрепровождении, рекомендует задуматься над бронированием путевки в Малайзию.

Как добраться и где можно остановиться в стране

Попасть на территорию страны можно разными способами, однако самым быстрым, рациональным считается авиаперелет. Воздушное сообщение между Украиной и Малайзией налажено должным образом, поэтому долететь можно как прямым рейсом, так и с пересадкой. Наиболее популярными пересадочными пунктами считаются аэропорты Шарджа и Дубай в ОАЭ, а также Доха в Катаре или Сингапур.

Что же касается мест, где можно остановиться, то Малайзия может порадоваться путешественников относительно недорогими номерами в отелях с качественным сервисом и всем необходимым комплексов услуг для комфортного отдыха. В больших городах туристы могут поселиться в элитные отели, а в сельской местности познакомиться с гостеприимностью местного населения и остановиться в уютных гостиницах.

Что стоит посмотреть в Малайзии?

Малайзия - разноплановая страна, так что каждый сможет отыскать что-то, что привлечет внимание. В первую очередь, рекомендуем отправиться в Куала-Лумпур, где сосредоточены главные культурные и исторические достопримечательности коренного населения государства. Затем путешественникам стоит побывать в Малакке, в котором, можно будет познакомиться с архитектурными традициями различных народов, оставивших собственный след на территории страны. Ну и конечно же, каждый турист обязан прогуляться по национальным паркам и заповедникам, которые считаются главными сокровищами Малайзии.

Климатические условия: когда лучше ехать в Малайзию

Если не знаете, когда ехать в путешествие по Малайзии, то можете не переживать, что застанете плохую погоду. Страна характеризуется как жаркая и солнечная, поскольку территории государства расположена в экваториальном поясе. Поэтому, можете смело отправляться в страну в любое время года.

Особенности национальной кухни

Гастрономический кайф - так можно описать национальную кухню. Здесь можно найти блюдо по вкусу, даже если еда не вызывает особого интереса. В особенности, попробовать стоит традиционные блюда «наси лемак», «ренданг», «ацар» и «икан билис».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи