Профессиональные системы антиобледенения водостоков

Зимой владельцы частных домов сталкиваются с трудностями. Им постоянно приходится снимать сосульки, счищать снег с кровли, следить за исправностью системы отвода воды. Чтобы снизить уровень травмоопасности и решить множество проблем в переходной и зимний период, многие выбирают и устанавливают специальное оборудование.

Система антиобледенения водостоков препятствует образованию льда и кромки снега, и вызванных ими проблем. Осенью и в начале весны, когда ночью заморозки, а днем много осадков, вся эта вода остается в водосточной трубе и желобе. Из-за этого коммуникации могут работать плохо, возникает лишнее давление на материалы, а сосульки на крыше несут прямую опасность жизни.

Как используют антиобледенение кровли

Оборудование для антиобледенения кровли крепят на проблемные места: на кромку крыши, водосточные желоба, ливнестоки. Система антиобледенения водостоков и крыш в основе имеет греющий кабель. Он нагревается, и осадки не могут превратиться в лед, вода просто сходит с крыши по трубе. То есть, система обезопасит от образования снежных глыб и опасных сосулек. Такое оборудование можно прокладывать вертикально и горизонтально.

Как монтировать систему

Монтаж довольно легкий, но делать его лучше в хорошую погоду. Если навыков работы с электрооборудованием нет, лучше доверить задачу профессионалам. Также это стоит сделать, если Вы боитесь высоты, так как работать обычно приходится на крыше.

Система антиобледенения укладывается в 2 нити, если монтаж делается на крышу. Для обогрева труб и желобов кабель от обледенения нужно проложить внутри объекта, параллельными и прямоугольными участками.

Специалисты компании РД Маркет помогут выбрать нужный обогрев ливнестоков и других объектов, а также предоставят услуги монтажа, обслуживания и консультации.

Преимущества системы обогрева

Проложив нагревательный кабель на крышу, Вам больше не нужно будет вручную сбивать сосульки, подвергая здоровье опасности. В числе преимуществ покупки такого оборудования:

1. Нет сосулек и наледи в желобах, на кровле и на трубах.

2. Сокращают несчастные случаи, которые случаются из-за падения сосулек.

3. Доступная цена и малое энергопотребление.

4. Обеспечивает нормальное состояние и работоспособность трубы в течение всего зимнего и переходного периода, так как внутри нет льда.

5. Защищает трубы от протечек, порчи материала, вызванных намерзанием льда.

6. Защищают фасады здания и кровлю от разрушения.

Учитывая доступную цену на такое оборудование, кабель нагревательный для кровли приобрести все же стоит. Мы рекомендуем выбрать двужильный провод саморегулирующегося типа. Он стоит немного дороже, но зато такой кабель сам регулирует степень нагрева, в зависимости от температуры на улице. Чем больше мороз, тем сильнее греет кабель, и наоборот. Вам, при этом, ничего делать не нужно, система автоматическая. Также советуем выбирать продукцию проверенных и надежных производителей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи