Письменный стол: комфорт вашей рабочей зоны

Стол письменный, как и компьютерный является центральным элементом в оформлении рабочей зоны в доме или квартире. Он может представлять собой классический вариант, а также дополнительно оборудоваться ящичками и полками. Каждый ориентируется в выборе данного товара на личные пожелания и требования, которые он рассчитывает на данную мебель. Письменные столы отличаются по ширине столешницы, габаритам, наличием дополнительных элементов, материалам и цвету.


Купить письменный стол

можно в интерне-магазине Стол и Стул, где в каталоге товара представлены различные модели как для школьников и студентов, так и для домашнего кабинета.

Виды письменных столов

Учитывая разнообразную конструкцию данной мебели, данную мебель разделяют на такие виды:

- Офисные – имеет классическую линейную конструкцию, и в зависимости от того, для кого планируется купить изделие зависит и его форма. Например, для сотрудников чья работа связана с бумагами необходим стол с просторной столешницей и ящичками для документации. А для тех, кто связан с компьютером – наличие ниши для системного блока, подставки для клавиатуры и монитора. В свою очередь офисные письменные столы делятся на: для руководителей и для персонала, которые отличаются своим внешним видом и конструкцией.

- Подвесные – это отличный выбор для малогабаритных квартир, ведь конструкция без ножек визуально увеличивает место в комнате, не загромождая помещения. При этом подвесная модель хорошо справляется со своей основной задачей, ведь столешница имеет просторные размеры как для письменной работы, так и для работы за ноутбуком и компьютером.

- Встроенные - также является отличной альтернативой для небольших комнат, где можно встроить изделие в шкаф или кровать, таким образом это помогает экономить пространство в комнате и рационально использовать пространство.

- Детские – это небольшие столы компактных размеров, они отличаются по высоте, ширине и форме. Детские столы имеют более яркий красочный дизайн и гармонично впишутся в любые детские комнаты.

- Дизайнерские – это модели оригинальной конструкции, которые отличаются по стилю, форме и внешнему виду. Очень часто их используют в индивидуальные дизайнерские интерьеры гармонично вписывая в интерьер.

Функционал

Для того чтобы письменный стол был более вместительный и функциональный его оснащают определёнными элементами, а именно:

- ящички – помогают создать дополнительное место для хранения бумаг, вещей и других предметов необходимых его владельцу. В ящички можно убрать всё лишнее со столешницы и освободить место для письменной работы;

- полки – открытые полки в конструкции позволяют компактно хранить и рационально раскладывать канцелярию, бумаги и все предметы необходимые для работы и учёбы;

- надстройка – небольшая конструкция над столом состоящая из различных по размерам полочек и ящичков, в которых можно хранить много необходимых предметов. Надстройка создаёт дополнительное место для хранения, которое так необходимо в небольших комнатах;

- тумбочки – наиболее вместительный и удобный функционал для хранения бумаг, книг и различных аксессуаров.

Материалы

Производители изготавливают письменные столы из таких материалов: дерево, ДСП, металл, пластик, стекло. Дерево является одним из прочных и экологически чистых материалов для изготовления мебели. Деревянные модели хорошо впишутся в классические и в современные интерьеры. Часто в изготовлении дерево комбинируется с другими материалами, например, металл и МДФ. Деревянные письменные столы имеют не маленький вес, к тому же стоят не дёшево. Хорошей альтернативой станут изделия из ДСП, которая широко используется в изготовлении корпусной мебели. Это недорогой и прочный материал в виде плиты изготовляемый из древесных стружек путём прессования и склеивания их между собой с помощью связывающего вещества. Стильно выглядят столы в комбинации дерево/металл, где столешница выполнена из дерева, а каркас из металла. Пластик широко применяется в изготовлении детских столов и различных современных моделях, особенно красиво смотрятся белые глянцевые модели. Стеклянные столы пользуются большой популярностью, ведь обладают особенной конструкцией, визуально увеличивают комнату и выглядят очень эффектно.

Любой письменный стол-это удобство и комфорт вашей рабочей зоны. Повысить функционал смогут ящички, полочки и тумбочки. Но не стоит забывать, что письменный стол также зависит и от интерьера помещения, поэтому очень важно его правильно подобрать по всем критериям. Благодаря широкому ассортименту товара на сайте

https://stol-i-stul.com.ua

, сделать это будет достаточно просто.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи