Современные технологии на охоте

Желание охоты осталось живым и здоровым желанием среди всех народов, и нет ни одной страны в мире, где не охотятся. Но, тот, кто берется за ружье, должен помнить, что он, человек, остается частью природы и культурного ландшафта, отвечает за сохранение зеленых насаждений, в которых обитают дикие животные. Эта ответственность за природу и азарт охоты является прекрасной и стимулирующей комбинацией для настоящих охотников. В Украине открытие сезона охоты ждут. У каждого охотника на руках должно быть два документа позволяющих охотиться на определенный вид животных: отстрелочная карточка и лицензия.

Возьмите на вооружение еще и тепловизор

В последнее время к общим правилам и требованиям, использованием огнестрельного оружия и боеприпасов для охоты, благодаря современным технологиям, широко применяется


тепловизионный прицел

для наблюдения на большие расстояния, в сложных погодных условиях и в полной темноте.

Эти устройства не нуждаются в хорошем свете для получения кристально чистого изображения. Картина формируется на основе обнаружения тепла животных и птиц. С этими высокотехнологичными камерами можно также смотреть:

  • сквозь легкий туман, дым,
  • через все другие (плохие) погодные условия.

Теплоприцелы не только дают четкое изображение в полной темноте, они также очень полезны при дневном освещении. Ведь тепловой контраст очень трудно замаскировать. Если зверь, который прячется в лесу, сразу же становится полностью видимым. В ассортименте интернет магазина OPTICS-PRO.COM.UA тепловизионные прицелы доступны:

  • в монокулярной версии (наблюдение одним глазом),
  • и бинокулярной версии (наблюдение двух глаз).

Эти прицелы компактны и легки. Они позволяют охотникам смотреть в них в течение длительного периода времени без затруднений. Если даже во время охоты выпадает снег или дождь, с этими тепловыми наблюдателями это не побеспокоит, охотник сможет сосредоточиться на своей добыче.

В ассортименте лучшие товары и бренды

Среди устройств и передовые тепловизионные прицелы

Pulsar Thermion

для профессиональных охотников, которые ценят традиции и стремятся к технологическому превосходству. Этот прибор обеспечивает термически четкое изображение днем и ночью.

Четкие контрастные тепловизионные изображения для более точной идентификации животных, их конечностей и даже мельчайших деталей: ветвей, листьев, травы и рельефа местности.

Ряд камер измеряют фактическую температуру, некоторые обнаруживают только разницу в температуре. Детектор имеет определенное разрешение, каждый пиксель улавливает тепло и переводит его в цвет. Пиксели преобразуются в определенное изображение, отображаемое камерой, или в разрешение изображения. Чем выше разрешение, тем больше деталей видит пользователь — охотник. Частота обновления изображения (частота кадров в герцах) определяет, насколько гладкими являются изображения. Лучшие тепловизионные прицелы имеют частоту кадров 50 Гц, с которой эти изображения отображаются в режиме реального времени. С помощью встроенного цифрового зума можно приблизить отображаемое животное ближе.

Покупаете прицелы только в специализированном магазине

Менеджеры интернет магазина профессиональной оптики для охоты

ОПТИКС-ПРО

считают, что прицел охотничьей винтовки является одной из самых важных частей оружия. Вещи, которые охотник едва может увидеть или не может увидеть невооруженным глазом, будут достигнуты с помощью такого устройства. Магазин — признанная и лицензированная онлайн торговая площадка оптики для охоты. Если у вас есть какие-либо вопросы при покупке тепловизора, здесь с радостью помогут вам экспертным советом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи