Три преимущества жизни в своем доме у моря

Свой дом у моря – это полезно, выгодно и перспективно. Ведь чтобы наслаждаться прохладным бризом, не нужно считать дни до отпуска и строить грандиозные планы. Достаточно выйти из дома на прогулку и получить свой заряд энергии. Кроме личного отдыха, дом у моря можно сдавать в аренду на курортный сезон и получать от этого неплохие дивиденды.

Мы решили разобраться, какие преимущества у жизни рядом с морем в частном доме. Предлагаем вам познакомиться с результатом нашего мини-исследования.

Возможность установить солнечные батареи и коллекторы

Если посмотреть на карту солнечной активности в Украине, можно заметить, что вся прибрежная полоса относится к зоне самой высокой инсоляции. Этот термин обозначает, насколько сильное облучение солнечным светом принимает поверхность земли. Если, например, в Харьковской области уровень инсоляции составляет в районе 1000 кВт.ч/ на 1 м2 площади, то в Одессе он колеблется от 1350 до 1500 кВт.ч/м2. Отсюда можно сделать вывод, что использование солнечной энергетики в прибрежных регионах практически в 1,5 раза выгоднее, чем в северных широтах.

В компании «Правильное электропитание» рассказали, что солнечная батарея установленная в Одессе способна круглый год производить достаточное количество электричества для потребностей всего дома. Плюс, в таких широтах можно использовать гелиосистемы для производства горячей воды. Это серьезная экономия, получить которую севернее уже не получится.

Собственная домашняя мастерская

Имея свой дом, вы обязательно обзаведетесь инструментом для мелкого бытового ремонта. В мастерской жителя частной территории обязательно будет:

● угловая шлифмашина (болгарка);

● шуруповерт или дрель;

● набор ручного инструмента и ключей;

● бытовой сварочный аппарат.

Даже если вы никогда не сталкивались со сваркой, сегодня можно купить сварочный аппарат для дома, пользоваться которым очень просто. Отличный пример – сварка Hunter MMA 257D. Этот аппарат имеет очень демократичную цену, при этом не уступает по оснащению профессиональной технике:

● работает с электродом 1,6-4 мм;

● имеет эффективность 85% и продолжительность включения 60%;

● может работать с током от до 250 А;

● оснащен системами «Антизалипание» и «Горячий старт» для помощи сварщику.

Для использования в домашней мастерской вполне достаточно инструмента любительского класса. Он стоит в разы дешевле, чем профи модели, но выручает не хуже в любой бытовой ситуации.

Организация курортного бизнеса

Имея дом у моря, можно наладить курортный бизнес на аренде спальных комнат. Для примера рассмотрим коттедж в поселке «Золотой берег» в Одессе. Здесь продаются уже готовые дома с удобным расположением, которое будет привлекать многих состоятельных людей.

«Золотой берег» расположен практически у побережья моря, до которого нужно всего спуститься с холма. Такой дом – отличная инвестиция, ведь кроме удачного местоположения, он имеет:

● авторский дизайн;

● элитный интерьер из лучших материалов;

● высокий уровень приватности и безопасности.

В курортный сезон дом будет приносить неплохой доход. А со временем его цена только подрастет, поскольку площади под застройку в таком месте всегда дефицитные.

Недвижимость у моря может не только стать отличным решением для жизни, но и перспективным бизнес-проектом. Выбирайте, что именно вам по душе, и живите в удовольствие. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи