Как ухаживать за металлопластиковыми окнами?

Металлопластиковые окна – настоящая находка для тех, кто устал бороться со сквозняками дома. Ведь благодаря герметичности конструкции и многокамерному стеклопакету, они помогают сохранить на порядок больше тепла в доме. А если вы выберите вариант с энергонапылением, то солидная экономия на отоплении гарантирована.

Большой «плюс» металлопластиковых окон заключается в том, что они - очень долговечные. Конструкций от надежного производителя профильных систем служит десятилетиями. А чтобы поддерживать ее исправность, не стоит забывать о правильном уходе.

Нюансы ухода за окнами ПВХ:

  • Исключите использование абразивных веществ во время чистки металлопластиковых окон. Также запрещены средства, которые содержат спирт, хлор и другие агрессивные компоненты. В противном случае, идеально белоснежный цвет пластикового окна испортится со временем.

  • Для мойки пластика подходят спреи без спирта, обезжиривающая бытовая химия. Использовать можно и обычный мыльный раствор: он эффективен от большинства пятен;

  • Мыть металлопластиковые окна стоит только мягкой стороной губки, или лоскутом микрофибры. В противном случае, поверхность может поцарапаться.

  • Один раз в год обязательно следует смазывать все фурнитурные элементы конструкции: это необходимо для их правильного функционирования. Используйте масло без смол и кислот в составе.

  • Очистку уплотнителя необходимо проводить два раза в год: осенью и весной. Хорошенько промойте его мыльным раствором, а затем смажьте маслом.

Также необходимо следить за тем, чтобы не засорялись дренажные отверстия (отверстия, которые отводят воду) в нижней части створки. Необходимо проверять их 3-4 раза в год, убирая мусор по мере его скопления.

Как ухаживать за стеклопакетом?

Уход за стеклопакетом пластикового окна очень простой. Вы можете использовать обычные средства для стекла по мере загрязнения конструкции. Но помните: абразивная бытовая химия тут тоже запрещена, так как она может повредить поверхность стекла, оставив на нем мелкие царапины.

Кстати, если вы только планируете установить металлопластиковые окна, делимся полезной рекомендацией: отличный ассортимент представлен на сайте компании «Арта груп». Вы можете подобрать металлопластиковые окна от лучших производителей профильных систем по приемлемой стоимости. Консультация является абсолютно бесплатной: звоните, чтобы получить профессиональный совет. Желаем удачного выбора!

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи