СтартКом: очередной инвестиционный проект, который оказался пирамидой

StartCom: еще одна пирамида, прикрывающаяся званием инвестиционного проекта Несмотря на то что StartCom рекламировали известные и авторитетные в широких кругах люди, проект оказался очередным криптовалютным разводом. Владельцы проекта уже успели обмануть людей, а теперь, изменив название, сделали новый scam. Надеемся, у вас там нет никаких денег, поскольку сегодня вывести их оттуда у вас уже 100% не получится.

StartCom
 

Многочисленные блокировки аккаунтов, отказ в выводе средств – о startcom отзывы пишут самые разные. Самое забавное то, что пиар-отдел СтартКом принял решение закидывать дизлайками честные обзоры и отзывы об их «инвестиционном проекте, построенного на базе технологии Блокчейн» на Youtube. Пользователи заметили аномальную активность и тут же начали об этом писать. Зачем это делалось? С одной целью: убрать видеоролики из поисковой выдачи видеохостинга. Это примитивный способ обмана поискового ранжирования Youtube. Дизлайки на видео с разоблачением только подогрели интерес публики.

СтартУпс – портал с честными отзывами о скаме StartCom

Энтузиасты даже создали независимый портал с честными отзывами о StartCom – СтартУпс Комерциал ЛТД. Администрация этого проекта призывает всех, кто был обманут этими мошенниками, или кого только пытались обмануть на деньги, оставлять свою электронную почту. Прежде чем делать необдуманные шаги и отдавать кому-то свои заработанные честным трудом деньги, убедитесь, что проект честный. Если увидели какой-то интересный стартап – лучше перепроверьте все несколько раз и посмотрите, нет ли плохих отзывов. Проверяйте юридический адрес, основателей проекта, контактные данные. Сравните с другими похожими проектами и посмотрите, чем закончились они. Потерять деньги легко, вернуть их – невозможно.

Как не попасть в руки мошенникам

Запомните, что чем выше сумма потенциального профита от простой инвестиции, тем выше вероятность того, что вы останетесь ни с чем. Даже если проект честный и реально выплачивает пользователям деньги, важно понимать, что в рекламе проценты чаще всего завышены. В действительности вы можете иметь не более 50% годовых, и то при невероятно положительном стечении обстоятельств и на заре развития.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи