Печать визиток в полиграфии Hotprint

Каждое современное предприятие, фирма или частное лицо, которое занимается продажей товаров или услуг имеет свою визитную карточку

Визитка – это бумажный носитель, на который нанесены контактные данные человека или организации. Визитные карточки отличаются по дизайну, размеру. Особое внимание отводится именно созданию макета визитки, после чего продукцию необходимо напечатать, причем в достаточном количестве. На сайте Типографии Хотпринт можно заказать визитки Киев по доступной цене.

Виды печати визиток

Существует несколько основных видов печати визитных карточек:

Цифровая. Данный вид печати визиток является самым распространенным, благодаря скорости и невысокой цене. Если нужна печать визиток срочно, то небольшой тираж карточек напечатают прямо при клиенте. Однако у цифровой печати есть свои недостатки, например, ограниченность в выборе материалов для визиток, при использовании фактурной бумаги велик риск, что изображение не пропечатается.

Кроме того в случае цифровой печати невозможно наносить краски Pantone, которые необходимы при необходимости использования фирменных цветов. Зачастую заказывают тираж от 100 до 500 штук, печать визиток цена в этом случае будет невысокой. Если нужно напечатать тираж в 1000 штук и более, то лучше отдать предпочтение сборной офсетной печати.

Офсетная. Данный способ позволяет печатать большие тиражи визиток отменного качества. При этом изготовление продукции может занять от одного дня и более. Офсетная печать гарантирует высокую цветопередачу, воспроизведение цветов Pantone. Кроме этого возможно использовать различные металлизированные краски, особые виды бумаг. К данному виду печати визиток часто прибегают при изготовлении большого тиража визитных карточек представительского класса.

Шелкотрафаретная. Шелкография или шелкотрафаретная печать позволяет переносить векторные изображения на такие материалы, как бумага, картон, пленка, стекло, металл, пластик и так далее. Благодаря шелкографии можно создавать уникальные дизайны, которые способны сделать визитку «живой». За высокое качество придется заплатить больше, при этом сроки исполнения также могут достигать нескольких дней.

Тиснение. Часто тиснение фольгой и конгрев относят к послепечатной обработке изделия. Однако таким способом можно и создать визитку. Печать стоит недешево, так как для изготовления печатной продукции потребуются специальные клише. Однако внешний вид таких визиток выгодно отличается по сравнению с другими карточками.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи