Запорожский хирург сделает победителю конкурса бесплатную бариатрическую операцию

Ведущий бариатрический хирург Украины Константин Милица проведет бесплатную операцию для победителя конкурса.

Ожирение — это серьезное заболевание, которое характеризуется избыточным отложением жира в организме. К числу рисков при ожирении относятся: нарушения опорно-двигательной системы (от остеоартрита до дегенеративного заболевания суставов), артрозы, желчнокаменная болезнь, различные нарушения репродуктивной функции (вплоть до бесплодия) и даже диабет.

Вам знакомы эти проблемы? Диета и спорт не приносят желаемых результатов, а ваш вес уже превысил отметку в 100 кг? Примите участие в конкурсе и выиграйте бесплатную операцию для похудения, которую сделает ведущий бариатрический хирург Украины Константин Милица.

11 октября во всем мире отмечается День борьбы с ожирением. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2016 году избыточный вес был выявлен почти у 2 млрд человек, и эта проблема стала глобальной.

Важную роль для пациентов с ожирением играют правильное питание, спорт и распорядок дня. Но при заболеваниях II и III степени этих мер недостаточно — в таком случае требуется хирургическое лечение ожирения. Именно бариатрическая хирургия является наиболее эффективным, а иногда и единственным вариантом решения проблемы.

Константин Милица — опытный хирург, который провел свыше 800 бариатрических операций и первым в Украине сделал лапароскопическое билиопанкреатическое шунтирование. Это сложная комбинированная операция, при которой уменьшается объем желудка и реконструируется тонкая кишка. После шунтирования в течение 2 лет пациенты теряют до 70% лишнего веса.

Как принять участие в конкурсе

Для того чтобы принять участие в конкурсе и выиграть бесплатную бариатрическую операцию, следует соблюдать следующие условия:

1) Ваш вес должен составлять более 100 кг.

2) Запишите короткую видео-историю (на телефон или камеру) длительностью до 1 минуты о том, как вы боретесь с ожирением и почему нужно помочь именно вам. Пришлите ее на электронную почту [email protected] и ожидайте результатов.

Подведение итогов конкурса и награждение победителя состоится 11 октября. Голосование за лучшую историю будет проходить на сайте Константина Милицы до 10 октября включительно.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи