Косметологический комбайн: современное решение для профессионального ухода за кожей

В индустрии красоты аппаратная косметология является одним из наиболее популярных направлений. Учитывая высокую стоимость аренды или покупки помещения под салон, важно использовать пространство максимально рационально. Чтобы сэкономить место в кабинете и оптимизировать работу персонала, стоит купить косметологический комбайн.

Как и обычная аппаратура, косметологический комбайн настраивается под индивидуальные особенности кожи клиента: тип кожи, ее возраст, состояние и т.д. Владельцы салонов могут выбрать как модель с минимальным набором функций, так и многофункциональный косметологический комбайн, который способен заменить собой до 20 приборов. Простые модификации с базовым перечнем возможностей обычно обладают компактными габаритами, и свободно размещаются на столе или тележке. А высокотехнологическое оснащение уже более массивно: для него потребуется специальная стойка на колесиках.

С какими задачами может справиться профессиональный косметологический комбайн

Косметологический комбайн гидродермабразии и лифтинга A000-26

В данном случае необходимо отталкиваться от характеристик конкретной модели. Так, косметологический комбайн для лица включает опции, необходимые для ухода за кожей только этой части тела, а универсальные устройства позволяют косметологу последовательно работать и с лицом, и со всем телом клиента.

В перечень основных возможностей входят:

  • Вапоризация – воздействие на кожу паром воды (чистой или с добавлением травяных настоев либо эфирных масел);
  • Брашинг – механическая чистка, осуществляемая посредством вращающихся щеток разного уровня жесткости;
  • Дарсонваль – импульсное воздействие токами высокой частоты и напряжения;
  • Гальванические процедуры (ионофорез, микротоки, дезинкрустация).

Большинство моделей оборудуется лампой-лупой, которая позволяет мастеру детально рассмотреть обрабатываемый участок кожи. К дополнительным способностям моделей с базовым функционалом относятся дермабразия (микродермабразия), воздействие «тепло/холод», электрокоагуляция.

Мультифункциональная техника предусматривает наличие функций ультразвуковых и вакуумных воздействий.

В каких случаях целесообразно приобретение косметологического комбайна

Устройство наиболее уместно покупать владельцам средних и крупных салонов в Киеве и других больших городах, при этом салоны должны быть уже укомплектованы обычной аппаратурой. Если потребуется обслуживание или ремонт, его можно будет временно заменить «запасной» техникой. При работе с комбайном имеется нюанс: невозможность обслуживать двух клиентов одновременно, так что без подменного оборудования не обойтись при наплыве посетителей.

Также нужно учесть, что прибор потребляет много электричества, поэтому электропроводка в салоне должна быть в хорошем состоянии.

Преимущества косметологических комбайнов: основные плюсы

Комбайн 6 В 1 (кавитация, RF, вакуум, лазерный липолиз) GBT AU-61B

Среди положительных моментов следует выделить:

  • Минимальное количество сопроводительных документов, по сравнению с покупкой традиционной аппаратуры;
  • Простота в управлении благодаря понятному интерфейсу;
  • Экономия места − косметологический комбайн позволяет намного рациональнее использовать пространство кабинета;
  • Возможность комплексной тактики в работе: при наличии достаточного функционала во время одного сеанса можно проработать не только лицо, но и тело клиента;
  • Снижение себестоимости процедур за счет уменьшения расхода одноразовой продукции и косметических средств;
  • Преимущество перед конкурентами, не имеющими в распоряжении подобного оснащения – наличие современного устройства повышает доверие и лояльность клиентов к салону.

Несмотря на то, что цена комбайна в Украине может быть выше, чем приобретения техники по отдельности, затраты быстро окупаются и покупка начинает работать на прибыль.

Нюансы выбора: на что обратить внимание

Комбайн косметологический гидродермабразии и лифтинга PROFACIAL A000-33 (10 В 1)

На выбор устройства влияют 3 фактора:

1. Потребности клиентов, посещающих салон. Подбирать прибор по функционалу требуется, исходя из того, какие процедуры пользуются наибольшей востребованностью.

2. Класс салона. Если салон ориентирован на посетителей с высоким уровнем платежеспособности, уместно остановится на дорогостоящем устройстве, при помощи которого можно выполнять самые современные процедуры. Здесь важна не только практичная сторона: такие клиенты обращают внимание и на экстерьер техники. Салоны среднего и эконом-класса требуют иного подхода: достаточно базового комплекса наиболее популярных процедур, чтобы привлекать посетителей их качеством и доступностью.

3. Квалификация персонала. Некоторые процедуры не требуют медицинской лицензии, и выполнять их могут люди со средним медицинским образованием, после инструктажа по работе с техникой. Но более сложная работа требует специального дополнительного образования с последующим получением документального разрешения. Если в салоне уже работают такие специалисты, можно не ограничивать себя в плане функций техники. В противном случае придется либо выбирать более простое устройство, либо нанимать профессионалов или тратить средства на повышение квалификации уже работающих сотрудников.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи