Как подобрать базовый мужской гардероб на осень?

Гардероб мужчины всегда должен быть правильно составлен и при этом отражать его личностные качества и черты характера. При подборе мужской модной одежды для осени очень важно создать образ, который не будет слишком серым и невзрачным, но при этом и ни будет вызывать желание отвернуться от не сочетания цветов или чрезмерного количество ненужных деталей. В гардеробе мужчина на эту пору года должно присутствовать следующее:

• Классический костюм. В большинстве случаев лучше всего отдать предпочтение насыщенно темным цветом. Пиджак с двумя пуговицами и брюки прямого кроя – это то, что станет залогом успеха в данном образе. Также можно добавить жилет, который, как и пиджак отлично вольется в общий стиль кэжуал.

• Рубашки. Самыми основными выделяют три категории, к которым относятся светлы, яркие и с принтами. Первый вариант замечательно подходит под костюмы. Второй – под костюм для различных мероприятий. И третья категория прекрасно подойдет для выхода в офис по пятницам.

• Футболки и джемперы. Для базового гардероба будет достаточно трех-четырех футболок и двух джемперов из трикотажной ткани. Эти вещи будут идеально подходить под любые джинсы или рубашки.

• Кашемировый свитер. Это универсальный элемент одежды, который непременно должен быть у мужчины.

• Брюки чинос. Обязательно нужно помнить, что штанины должны быть прямого кроя и без зашипов.

• Обувь. Здесь же пригодятся, как пара классических ботинок, так и кроссовки или кеды. Также можно разбавить мокасинами и лоуферами.

• Кожаная куртка. Обратите особое внимание на нестандартную модель в стиле милитари, а также с деталями охотничьих или байкерских курток.

• Классическое пальто. Этот вариант верхней одежды очень практичен и элегантен.

Также для дополнения образа можно подобрать определенные аксессуары, начиная от аккуратных часов и заканчивая разнообразными мужскими сумками.

Зачем уделять такое большое внимание мужскому гардеробу? Одежда всегда была показателем статуса и воспитания человека. Поэтому очень важно создать правильный и подходящий гардероб. Ведь мужчина не просто должен выглядеть хорошо, он должен показывать свой характер и личность через то, что он носит. Не стоит относиться пренебрежительно к выбору одежды и базовым вещам, ведь это показатель вкуса и индивидуальности каждого человека. Из этого следует, что независимо от того кем работает мужчина или куда отправляется, его образ должен привлекать к себе внимание и оставлять приятное впечатление.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи