Minecraft - игра миллионов

Игра Minecraft предоставляет игрокам широкие возможности, но кроме этого есть и особенные или специальные возможности, которые доступны любому геймеру. 

Самая первая и основная дополнительная возможность игры это доступ к варке зелья. Для его приготовления нужна вода, ну и другие ингредиенты. Процесс варки проходит на стойке. В игре Minecraft сваренное зелье оказывает на моба или человека особое действие, в зависимости от цели его приготовления. Цели это достижение различных игровых успехов, для которых нужны разные виды сваренного зелья. 

Еще одна специфическая возможность это колдовство. А именно умение накладывать заклинаний и чар на уже имеющуюся броню, оружие и т. д. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью нужен опыт наложения заклинаний и магический стол. 

Минус в том, что для одного заклинания нужно будет отдать часть опыта, но в конечном итоге эта плата себя оправдает. 

Режимы игры в Minecraft

Игра Minecraft предусматривает 4 режима для своего прохождения: режим Приключение, Выживание, Творческий и Хардкор. 

У Творческого режима есть второе название- Креативный. Он позволяет играть в игру находясь просто в онлайн-браузере. Плюс этого режима в том, что в нем невозможно использовать свою жизненную энергию. Еще при желании можно полетать, в бесчисленном количестве использовать любые строительные блоки. Кстати в этом режиме любой строительный блок можно разрушить, применив лишь один удар. 

Играя minecraft mods 1.14.4 вы посмотрите на игру новым взглядом.

В режиме Выживание обычно разпостранены возведения построек различного направления, но есть еще определенное количество игровых особенностей. Например, играя в этом режиме можно видеть шкалу голода и шкалу здоровья, что само по себе будет оповещать игрока о состоянии его персонажа в игре. 

Очень похож на предыдущий режим - Хардкор. Отличие в том, что отдельный персонаж имеет один определенный запас жизней. И сразу после его смерти или гибели полностью удалится и созданный им виртуальный мир. 

Режим Приключение можно найти далеко не в каждой версии игры Minecraft. 

Особенность в том, что чтобы сломать блоки нужны специальные инструменты. Это правило распространяется на всех игроков. 

В ближайшее время ожидается еще 4 и 5 дополнительные режимы, но это уже другая история. 

Типы миров в Minecraft

Разработчики игры здорово потрудились и над созданием типов игры, которых в итоге получилось три. 

Обычный тип может похвастать подземельями, горами, полезными ископаемыми. В общем весь тип очень близок к поверхности нашей планеты. 

Внешний вид типа Суперплоскость это просто плоская поверхность. Сделан он из слоев, поддающихся настройке. Настроить можно и структуры с биомами. 

Тип Большие биомы отличается от обычного лишь большими размерами равнин (степей, пустынь).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи