Преимущества многофункциональной мебели для спальни

Не всегда в распоряжении человека находится желаемое количество квадратных метров, но это не значит, что в оформлении спальни следует поступиться комфортом и домашним уютом. Выбор мебели для обустройства спальни небольшой площади — вопрос актуальный и непростой. Самый простой способ обустроить комнату с комфортом, но в тоже время практично и рационально — выбрать многофункциональную мебель в каталоге Merx.

Преимущества многофункциональной мебели для спальни

Пожалуй, самое весомое преимущество многофункциональной мебели — экономия пространства, при этом она остается удобной. В каталоге компании Merx представлен большой выбор отдельных предметов интерьера для спальни, а также мебельных гарнитуров разной конструкции, бюджета, стиля.

Итак, три совета, которые помогут вам обустроить небольшую спальню таким образом, чтобы максимально сэкономить пространство.

Совет №1 — выбираем многофункциональную мебель

Конечно, основной элемент спальни — кровать, именно с нее начинается помещение, она задает настроение комнате и обеспечивает вам комфортный отдых. Сегодня можно подобрать кровать, которая станет не только центральным акцентом в спальне, но также будет удобным местом хранения. Модели с дополнительными выдвижными ящиками, раскладными элементами легко справятся с этой задачей.

Обратите внимание на кровати-трансформеры, которые легким движением можно превращать в разные предметы мебели в зависимости от времени суток и поставленных целей. Например, кровать можно разместить за небольшим стеллажом — днем это рабочая зона, а ночью — удобное спальное место. Кровать бывает часть шкафа-купе и днем, в сложенном виде, не привлекает к себе внимания.

Совет №2 — расставляйте мебель грамотно

Одна и та же комната легко преображается от того, как расставлена мебель — в одном случае помещение будет казаться загроможденным, а в другом — просторным. Если речь идет о небольшой комнате:

  • не ставьте кровать в центре комнаты, в этом случае она перегородит проход и открывать дверь будет неудобно;
  • не ставьте кровать рядом с источником тепла — спать в таком месте не комфортно, кроме этого кровать будет препятствовать обогреву комнаты.

Выбирайте для кровати место, которое обеспечит свободный подход к ней с любой стороны, но при этом не ограничит свободное передвижение по комнате. Рядом можно поставить прикроватные тумбочки.

Совет №3 — выбирайте спокойную цветовую гамму

Помните, что в спальне не уместна яркая цветовая гамма, отдавайте предпочтение пастельным и светлым оттенкам — бежевый, песочный, светло-зеленый, голубой, персиковый. Если вы предпочитаете сочные цвета, используйте их в качестве акцентов, в декоре.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи