Алексей Тараповский сертифицированный независимый финансовый советник (НФС)

Алексей Тараповский – сертифицированный независимый финансовый советник (НФС), ведущий тренингов и мастер-классов по тематике управления личными финансами, международных инвестиций и структурирования активов и бизнеса:

  • Член Совета по финансовому консультирования НАУФОР http://naufor.org/
  • Член Национальной Лиги финансовых советников (НЛФС) http://www.nlnis.ru/

С 2015 года – участник крупнейшей в мире отраслевой ассоциации финансовых советников, объединяющей профессионалов из более чем 150 стран мира – MDRT (USA). Первый на постсоветском пространстве участник MDRT в наивысшем статусе Top of the Table (ToT), с тех пор ежегодно квалифицируется в этом качестве.

Социальные сети:

Алексей Тараповский - создатель и спикер образовательных курсов для инвесторов и финансовых консультантов.

Курсы для инвесторов

  • «Разумный инвестор»
  • «7 шагов к финансовой свободе»
  • «Куда и как инвестировать»
  • «Британская система инвестирования (BSI)»
  • «Основы накопления и сохранения капитала»
  • «Сохранение активов и капитала в агрессивной экономической среде»

Курсы для финансовых консультантов

  • «Мастер финансового планирования»
  • «Быстрый старт в профессии IFA»

Окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специализации «международные отношения», Институт независимых финансовых и инвестиционных советников (ИНФИС) по специальности «финансовое планирование».

Имеет российские квалификационные аттестаты ФСФР «Базовый» и 1.0, лицензия на работу с клиентами на территории Евросоюза (Cyprus, Nicosia)

До того как стать финансовым консультантом Алексей Тараповский работал в нескольких ведущих компаниях финансового рынка:

  • АО «Группа Ренессанс страхование» https://www.renins.ru/
  • ЗАО «Райффайзенбанк» https://www.raiffeisen.ru/
  • HSBC Bank https://www.hsbc.com/
  • УК «Газпромбанк – Управление активами» https://www.gpb-am.ru/

В 2010 году основал с партнерами Anderida Financial Group https://anderidagroup.com/, которая в настоящий момент входит в число лидеров сегмента независимого финансового консалтинга в России и объединяет усилия более 30 независимых финансовых советников (НФС) на постсоветском пространстве (СНГ) и в странах Евросоюза (ЕС). Сотрудники и партнеры Anderida Financial Group – в прошлом представители крупнейших российских и международных компаний. Их богатый корпоративный опыт помогает строить бизнес с международным сервисом и стандартами качества.

Как независимый финансовый советник (НФС) Алексей Тараповский специализируется на управлении финансами семей бизнес класса. Он выстраивает отношения с клиентами на долгосрочной основе на базе личного финансового планирования, которое строится на основе европейских и классических британских стандартов. По мере роста экономического уровня клиента и его финансовой и инвестиционной компетентности решаются задачи более сложного порядка, такие как индивидуальное управление активами, структурирование активов подбор вариантов экономического гражданства и т.д.

Среди его клиентов – известные предприниматели, бизнес блогеры, спортсмены, включая трех олимпийских чемпионов.

Алексей Тараповский на канале «Жизнь БИ» Евгения Гаврилина

Алексей Тараповский на канале «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

Алексей Тараповский – постоянный гость таких федеральных каналов как Первый канал, РТР, НТВ, Мир и пр. по тематике личных финансов. Его статьи и комментарии часто публикуются крупнейшими деловыми изданиями:

  • КоммерсантЪ https://www.kommersant.ru/doc/4004842
  • Ведомостей https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2012/09/21/kak_stat_rante
  • РБК https://www.rbc.ru/money/30/03/2017/58dd139e9a79473714ce1fcd
  • НАУФОР http://www.naufor.ru/tree.asp?n=15041

Алексей Тараповский также ведет свой канал на YouTube, где раскрывает подписчикам базовые основы управления личными финансами.

Психологические препятсвия к инвестированию:

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи