Керамическая вкладка - Выбираем правильную керамическую вкладку в зуб

При здоровом корне зуба и значительных повреждениях коронки от 30 до 60%, прекрасным вариантом для восстановления и лечения считаются вкладки из керамики Киев, обладающие шикарными характеристиками и преимуществами. Именно микропротезирование считается на данный момент идеальным решением для реставрации поврежденных зубов с восстановлением внешнего вида и функциональности, в полной мере предотвращая будущее разрушение и истирание.

Главные преимущества керамики

Керамическая вкладка на зуб рекомендуется даже при серьезных разрушениях поверхности коронки, когда пломбирование не принесет абсолютно никакого эффекта и сама пломба может плохо удерживаться, не отличаясь большой износостойкостью. Вкладки из керамики имеют следующие преимущества:

1. возможность восстановления зубов с достаточно поврежденной поверхностью коронки до 60%;

2. не предоставляют усадки, потому вторичный кариес невозможен, как и развитие других бактерий и микроорганизмов;

3. широкий выбор цветовых оттенков помогает воссоздать естественные формы зубов, которые вряд ли можно отличить от натуральных.

Устанавливается керамическая вкладка в зуб плотно и герметично, не пропуская остатки пищи и вредные бактерии, способные развить кариес и другие заболевания. Сам процесс протезирования разделяется на несколько этапов: подготовка и тщательный осмотр, снятие оттиска, разработка микропротеза, примерка и подгонка, установка. Фиксируется керамическая вкладка EMAX на специальный стоматологический клей, который предоставляет исключительную надежность и прочность.

Показания, виды и особенности ухода

Вкладка на зуб, цена которой отличается в зависимости от используемых материалов, требует своевременного качественного ухода, чтобы добавить долговечности эксплуатации и избежать дискомфорта. Среди показаний выделяются: наличие объемных кариозных полостей, серьезные травмы и повреждения, клиновидный эффект и гипоплазия.

Вкладка керамо-композитная бывает следующих видов:

1. восстановительная – употребляется для самостоятельного использования, чтобы на высоком уровне реконструировать жевательную поверхность, параллельно обладая высочайшей эстетичной привлекательностью;

2. культевая – используется при серьезном разрушении зубов, выступая в качестве прочной и надежной основы для устанавливаемой искусственной коронки. Данное изделие может быть с цельнолитой или сборной конструкцией, где за фиксацию микропротезов отвечают штифты.

Все характеристики вкладок напрямую зависят от материала производства, а среди основных следующие: золото, металлические сплавы, керамика, керамо-композит.

Что касается особенностей ухода, то здесь также все достаточно просто – в первые дни после проведения операции, важно не допускать серьезные нагрузки на только отреставрированный зуб. В будущем достаточно будет и простого соблюдения гигиены с проведением соответствующих процедур, как полоскание рта со специальными веществами или травами, по рекомендации лечащего врача. Не стоит забывать и о ежедневной чистке зубов, которую следует осуществлять не реже 2-3 раз в сутки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи