Лучшие британские университеты

Всем известно, что ВУЗы Англии известны своим высоким качеством образования. Многие из них входят в число лучших высших образовательных заведений мира. В отличие от других стран, самые известные университеты Великобритании находятся где-то за пределами столицы.

Если вы ищите подходящий ВУЗ для прохождения языковых курсов, обучения или повышения квалификационного уровня, можете обратиться за помощью в компанию Мудра, где в каталоге собраны лучшие варианты. Если же предварительно вы хотите самостоятельно познакомиться с университетами Англии, то предлагаем вам ТОПовый список учебных заведений, пользующихся особой популярностью.

Оксфордский университет

Расположен в Оксфорде в Англии, занимается исследовательской деятельностью. Он является старейшим высшим учебным заведеним в англоязычном мире.

В Оксфорде обучается более 22 000 студентов, в том числе 11 832 магистрантов и 9 857 аспирантов. В Оксфорде трудоустроено более 16 500 человек, и 94% оксфордских студентов работают или продолжают обучение после окончания.

Кембриджский университет

Это государственный исследовательский университет в Кембридже, Англия. Он был основан вскоре после Оксфорда, что делает его вторым старейшим ВУЗом в англоязычном мире.

В настоящее время в университете есть 31 колледж с шестью академическими школами. Кембридж похож на Оксфорд, в нем обучается более 20 000 студентов ежегодно. Около 10% из них – иностранные студенты.

Эдинбургский университет

Университет Эдинбурга впервые открыл свои двери в 1583 году в центре столицы Шотландии. Благодаря своей богатой и успешной истории - стал одним из лучших и влиятельных в Великобритании и мире.

Он высоко ценится за свои исследовательские программы. Известный ученый Питер Хиггс, получивший Нобелевскую премию по физике в 2013 году, является одним из многих выпускников Эдинбурга.

Бристольский университет

На сегодняшний день Бристольский университет является одним из самых популярных и лучших ВУЗов Великобритании. Он предлагает абитуриентам широкий спектр учебных программ, которые могут соответствовать почти любому запросу. Многие известные личности учились именно здесь: Уинстон Черчилль, Пол Дирак, Ханс Альбрехт Бете, сэр Невилл Фрэнсис Мотт и т. Д.

Лондонский университет

Включает в себя несколько известных колледжей и завершает «треугольник» престижных высших учебных заведений в Великобритании. Здания и «кампусы» ВУЗа разбросаны по всему городу.

В его состав входят девять крупнейших колледжей – Университетский колледж Лондона, Биркбек, Голдсмитс, Кингс-колледж Лондона, Лондонская школа бизнеса, Королева Мэри, Роял Холлоуэй, Школа восточных и африканских исследований и Лондонская школа экономики и политических наук.

Он является федеральным государственным ВУЗом, в котором обучается более 180 000 студентов в год (135 000 в кампусе, более 50 000 дистанционное обучение).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи