Чем лучше кормить кошек, кормом или обычной едой?

Как и чем кормить кошку – вопрос довольно значимый, вследствие этого нужно уметь разбираться в видах кошачьего кормления. Верные рационы продлят жизнь животного, сохранят его здоровье и хорошее самочувствие, помогут в развитие питомца.

Что выбрать в кормлении животного? Кошачий рацион бывает двух видов, с наличием плюсов и минусов в кормлении.

Специальные - профессиональные корма для кошек

Плюсы

Главные качества этого вида кормления: выгода, комфорт, экономность.

Обычно профессиональное питание можно купить дешевле, нежели нужные продукты для естественного кормления. Помимо этого, не придется готовить пищу для котов самостоятельно, хватает 1-3 минут, дабы заполнить миску едой и пойти выполнять свои нужды. Также, очень популярно сейчас заказывать товары для кошек в интернет-зоомагазинах, таких как zoocomplex, потому что цены там значительно ниже.

Важным плюсом считается сбалансированность такого питания – в специальном готовом корме уже находятся все нужные для кошки витамины и минералы в определённых объёмах.

К тому же специальные корма очищают зубную эмаль и не дают развиваться зубному камню.

Минусы этого кормления

Наиболее значительным является, необходимость, знать и понимать какой именно корм давать питомцу. Также есть вероятность проявления аллергии на неправильно подобранный сухой корм. Еще имеется вероятность приобрести корм, который будет отличаться от того что изображено на упаковке.

Натуральные корма для кошек

Плюсы этого вида кормления

Главное, это уверенность и понимание что кошка питается едой, приготовленной в домашних условиях из натуральных продуктов. Натуральный рацион больше идет на пользу животному, есть возможность составлять его так, чтобы все необходимые витамины, белки, жиры и углеводы присутствовали в нужных количествах и в нужное время.

Минусы натурального кормления

Чтобы самостоятельно готовить меню для кошки, необходимо тратить на это достаточно времени, необходимо приобретать отдельные продукты, которые в свою очередь стоят дороже обычных кормов, а в рационе кошки обязательно должны присутствовать мясные изделия.

В связи с этим решение придётся принимать хозяину животного, акцентируя внимание на время, сколько можно потратить на приготовления меню для кошки, и соответственно затрат, которые планируется тратить на продукты. В случае если времени не достаточно – то наилучший вариант профессиональный корм, который уже снабжен всеми необходимыми витаминами.

Если вдруг хочется побаловать питомца, и готовить самостоятельно, то обязательно следует соблюдать баланс и рассчитывать правильный рацион и норму продуктов. Нужно помнить, что нельзя смешивать натуральные и сухие корма, это доставит кошки дискомфорт в организме и в дальнейшем возможные болезни.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи