Что такое асфальтобетонный завод и как он работает

Если ваша компания занимается производством щебня, бетона или других строительных смесей и вы хотите купить асфальтобетонный завод, чтобы освоить еще одно направление бизнеса, тогда будет нелишним узнать, что представляет собой такая техника.

Об этом и многом другом — в нашем материале.

Что такое асфальтобетонный завод

Для чего нужны асфальтобетонные заводы

Такое серьезное оборудование, как асфальтосмесительные установки, применяется в дорожном строительстве и ряде других смежных областей: строительстве мостов и аэродромов, эстакад, паркинга, возведении специального жесткого покрытия на сельскохозяйственных и промышленных площадках, в железнодорожной промышленности и др.

Естественно, основное назначение АСУ — производство асфальта для строительства новых и ремонта старых дорог, автомагистралей и трасс.

Поскольку изготавливаемая на АБЗ смесь нужна во многих видах промышленности, остановимся подробнее на том, как же работает такое оборудование.

Как работает асфальтобетонный завод

Само изготовление асфальтобетонной смеси — это достаточно сложный процесс, для которого необходима современная техника, а также опытный персонал.

Всю технологию производства можно поделить на следующие этапы:

  • Вначале дорожная машина просеивает те компоненты, которые, согласно рецепту, используются при производстве смеси. Материалы попадают на решетку, а потом в бункеры. Если в процессе выясняются, что какие-то отдельные элементы не соответствуют требуемому размеру, то их можно изменить в соответствии с выбранным рецептом. Для этого в оборудовании предусмотрена дробильная установка.
  • После того, как все компоненты готовы, их отправляют в сушильный барабан, который используется для нагрева продуктов будущей смеси.
  • Когда датчики фиксируют, что компоненты нагрелись до заданной в программе температуры, их отправляют в миксер. Это необходимо для того, чтобы еще раз перемешать материалы, а также добавить к ним битум и еще раз тщательно перемешать.
  • Асфальтобетонная смесь готова к укладке на дорожное полотно.

Конечно, мы не могли не сказать вам о том, где приобрести такую аппаратуру. Оптимальное соотношение цены на асфальтобетонный завод, качества изделий и возможности адаптировать технику практически под любые условия эксплуатации предлагает ЧАО Кредмаш. Это известный производитель АБЗ, в ассортименте которого множество асфальтосмесительных установок различной производительности и комплектации. Благодаря этому каждый дорожник сможет подобрать себе ту модель, которая позволит ему эффективно реализовывать все намеченные задачи.

Кредмаш — эффективная техника для строительства современных дорог!

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи