Краткий обзор Redmi Note 7: Xiaomi уже не тот

В январе 2019 года стало известно, что линейка смартфонов Redmi от компании Xiaomi перешла в статус самостоятельно бренда, первой моделью которого стал бюджетный, но производительный Redmi Note 7.

Особенности дизайна

Новый бренд – новый дизайн: именно так решили разработчики компании Xiaomi и выпустили Redmi Note 7 в измененном виде. Эта модель не похожа на предыдущие смартфоны данной линейки. Новшества Redmi Note 7 – градиентные цвета корпуса, вырез в экране, напоминающий каплю, и более современный дизайн двойной камеры на тыльной стороне корпуса.

На задней панели смартфона вместо привычного логотипа Xiaomi «Mi» располагается надпись Redmi, а внизу мелким шрифтом скромно дополнено: «by Xiaomi».

Эта модель выпускается в трех цветах:

  • однотонный черный для почитателей классического оформления;
  • градиентный синий;
  • градиентный золотой.

Модель Redmi Note 7 не является абсолютно безрамочной из-за небольшого зазора внизу передней панели, который не несет функционального значения.

Внизу смартфона располагаются динамик, микрофон и порт USB Type-C, который, к радости пользователей, сменил разъем micro-USB. Сверху имеется аудиоразъем с диаметром 3,5 мм.

Дисплей

Дисплею новой модели бренда Redmi отводится 81,4% пространства лицевой панели, полностью покрытой защитным стеклом Gorilla Glass 5. Тестирование показало, что оно надежно защищает экран и предотвращает его поломку при падениях. Это позволяет носить смартфон без чехла и других защитных аксессуаров, что многие пользователи делают из эстетических соображений.

Матрица модели - 6,3 дюйма по диагонали, разрешение экрана составляет 2340х1080. Плотность пикселей достаточна для того, чтобы пользователь изображение не пестрело одиночными точками на разных участках.

Производительность, функциональность

Производительные возможности смартфона Redmi Note 7 обеспечиваются восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660. Тестирование показало, что модель работает с требовательными приложениями и играми плавно, без зависаний.

Коммуникация Redmi Note 7 обеспечивается следующими технологиями:

  • Bluetooth версии 5.0;
  • модем 4G LTE;
  • ИК-порт для управления бытовыми приборами.

Что касается объема памяти, то пользователь может подобрать подходящую модификацию смартфона:

  • 3/32 Гб;
  • 4/64 Гб;
  • 6/64 Гб.

Во всех модификациях Redmi Note 7 присутствует слот microSD для расширения памяти, совмещенный с разъемом для второй СИМ-карты.

Автономность и звук

Емкость аккумулятора этого смартфона – 4000 мАч. Это обеспечивает 2 дня автономной работы даже при активной эксплуатации смартфона.

Аппарат поддерживает функцию быстрой подзарядки с технологией Quick Charge 4. Чтобы воспользоваться ею, потребуется приобрести зарядное устройство с такой возможностью, так как стандартное рассчитано на мощность 10 Вт.

Внешний динамик Redmi Note 7, по словам создателя, теперь звучит в 2,5 раза громче по сравнению с предыдущими моделями. Звучание в наушниках аналогично воспроизведению прочих бюджетных смартфонов.

Фотовозможности

Redmi Note 7 оснащен камерой с разрешением 48 МП. В модуле используется матрица Samsung GM1. Камера позволяет делать качественные, насыщенные снимки даже в условиях недостаточной освещенности.

Разрешение селфи-камеры – 13 МП. Автопортреты получаются качественными при наличии яркого источника света.

Выводы

Redmi Note 7 – смартфон от одноименного бренда, которым владеет компания Xiaomi. Он получил достойную оценку экспертов и пользователей: высокая производительность, приличное качество фотографий, современный приятный дизайн – и все это всего за 150 евро.

По материалам: https://wookie.com.ua/obzor-redmi-note-7-konkurentov-mnogo-on-odin/

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи