Можно ли заработать в интернете? Ответы с портала Rognowsky.com

На портал бизнес-консультанта и успешного предпринимателя Антона Рожновского поступают вопросы: может ли подросток что-то заработать в интернете и получить начальные навыки в онлайн-бизнесе? Вместо того, чтобы раздавать никому не нужные листовки на перекрёстках?

Отвечаем: да. И расскажем, какие есть основные способы.

1. «На мороженое».

Способов заработать, фигурально выражаясь, «на мороженое», масса. Это будут довольно небольшие суммы, да и времени нужно будет потратить немало. Однако это заработок, реальный, и для подростка, чтобы попробовать себя, вполне подходит.

Итак, с чего можно начать?

Выполнение простейших задач в интернете.

Суть в следующем. Многие сервисы предлагают заработок на том, чтобы ставить лайки, делать репосты, вступать в сообщества в социальных сетях. Подростки и без того постоянно сидят в соцсетях, и немного подзаработать здесь кажется неплохой идеей. Лайки и репосты покупают сообщества, паблики, блогеры, которые хотят поднять свои произведения в поиске или элементарно жаждут популярности, внимания.

Просмотры видео и рекламы. Также несложные задания. Смотри себе Ютуб, ставь «нравится», подписывайся, или просто открывай рекламу и смотри. Твой счёт немного пополнится.

Разгадка «капчей». Довольно монотонное занятие, требует терпения. Но всё равно даёт небольшой заработок. Чем сложнее «капча», тем больше её стоимость.

WEB-серфинг и автосерфинг. Смысл заработка во многом похож на предыдущие. Нужно открывать определённые сайты, смотреть на них рекламу и получать за это деньги. Существуют программы для так называемого автосерфинга, когда компьютер автоматически посещает нужные адреса, и происходит это в фоновом режиме. Хозяин же может при этом заниматься своими делами.

Заработок с помощью телефона. Часто сидите в своём смартфоне? Используйте «вредную привычку» для получения денег. Существуют сервисы, которые предлагают устанавливать и запускать приложения, игры и т.п. В зависимости от задания будет разной и оплата за выполнение.

Биткоин-краны. Подобные системы дают возможность заработать в биткоинах. Ну не совсем, конечно, в биткоинах, а в так называемых сатоши (биткоиновая «копейка», одна миллионная часть криптовалютной монеты). Смысл в том, чтобы посещать сайт биткоин-крана, где транслируется реклама. Или выполнять там несложные задания. Сатоши начисляют за выполнение задания. Или за посещение сайта. Есть варианты, когда сайт нужно держать открытым некоторое время: здесь сатоши начисляются в случайное время.

2. Серьёзный заработок.

Доступен ли для подростка действительно серьёзный заработок в сети? Ну хотя бы такой, чтобы не раздавать листовки на улице? Да. Первым делом запомни сайт - rognowsky.com и изучи всю представленную на нем информацию.

Вместо раздачи листовок можно, скажем, размещать объявления на Авито и других сервисах Можно писать отзывы, но не рекомендуем: мы же сами читаем потом такие же «купленные» отзывы. А в целом «подсобной работы» в интернете много, главное целенаправленно искать и ответственно подходить к делу.

Самый высокий заработок – если умеешь делать что-то квалифицированное. Скажем, программировать, рисовать, делать коллажи, писать качественные продающие тексты и т.п. В таком случае даже в подростковом возрасте уже можно заняться получением интернет-профессии, реализовывать себя в ней и, конечно, зарабатывать.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи