Как правильно выбрать летнюю обувь?

Лето — это время ярких красок, стильной и оригинальной одежды, удобной, красивой и элегантной обуви. В это время года как никогда необходимо серьезно отнестись к выбору моделей туфель и босоножек, подобрав правильный материал и стилевые решения этого предмета гардероба. Чтобы выглядеть красиво и роскошно, чувствовать себя комфортно, следует знать основные правила выбора и где купить обувь.

Предпочтение стоит отдать замше

Для лета идеально подходят туфли из замши. Этот материал легче кожи и значительно лучше пропускает воздух. В жаркое время в такой обуви ногам более комфортно. Она практически исключает натирание мозолей, поэтому ее можно носить долго. У данного материала длительный срок эксплуатации.

Удобный каблук

Летом стоит отдать предпочтение обуви с удобным каблуком. Желательно, чтобы он находился под пяткой.

Если остановить выбор именно на такой форме обуви, в ней будет комфортно в течение всего дня. Летом мы очень много двигаемся, поэтому каблук под пяткой сделает ногу более устойчивой, он будет смягчать воздействие тяжести на стопу во время движения и он совершенно не будет чувствоваться, если его длина будет превышать 5 см.

Полнота

Летом рекомендуется отказаться от узкой обуви. В это время года практически у всех женщин отекают ноги, поэтому необходимо выбирать туфли и босоножки с большей на размер полнотой. Внешний вид ног от этого не изменится, а вы будете чувствовать себя очень комфортно.

Важна внутренняя отделка

Важно обратить внимание из какого материала изготовлена внутренняя сторона обуви. Чтобы ногам было комфортно, необходимо, чтобы внутри был мягкий супинатор, который по ощущениям будет напоминать воздушную подушку. С ней удобно, даже если в обуви высокий каблук.

Все должно быть идеально

Во время примерки обуви важно прислушаться к своим ощущениям. Ножка должна чувствовать себя комфортно. Ничто не должно жать, тереть, сдавливать. Обувь должна идеально сидеть на ноге.

Чтобы выглядеть стильно и красиво, свое внимание стоит обратить на тренды обуви, которые модны в этом сезоне.

Эспадрильи

Эта обувь популярна уже не один сезон. Это модные тапочки, которые изготовлены из легкого материала и имеют веревочную подошву. Эта обувь идеально подходит под любую летнюю одежду: сарафаны, шорты, платья, юбки и брюки.

Балетки

У обуви плоская подошва, но при этом она не оказывает негативного воздействия на ступню. В балетках очень легко и удобно ходить. Они бывают на небольшой танкетке или имеют маленький каблук.

Обувь на танкетке

Это устойчивая, модная и удобная обувь, которая идеально подходит для лета. Она может быть закрытой, с открытой пяткой или открытым носком.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи