Как и когда покупать одежду при беременности

Каждая женщина с нетерпением ждет своего материнства и появления на свет малыша, но не каждая готова к изменениям тела и не все представляют, как правильно выбрать вещи для своего гардероба. А ведь это довольно просто – надо знать, как меняются параметры фигуры по месяцам, в связи с чем, когда лучше совершать необходимые покупки.

А затем дело уже стоит за малым – так, приобрести вещи для беременных в Киеве, не составит труда! Сейчас ряд интернет-магазинов и бутиков для будущих мам порадуют широким ассортиментом стильных и высококачественных изделий.

Первый триместр: с чего начать изменения гардероба

В первые три месяца беременности фигура женщины уже начинает меняться – слегка округляются общие формы тела, наливается грудь. Сразу оговоримся, если нет возможности для изменения гардероба, то этого особо и не нужно (ведь параметры тела меняются незначительно). Но если есть желание приобрести новые вещи, то обратите внимание на такие моменты:

  • отдавайте предпочтение натуральным и качественным материалам (так лучше проходят процессы терморегуляции, снижается риск возникновения аллергических реакций и др.);
  • выберите правильное нижнее белье из натуральных материалов: бюстгалтер - с удобной поддерживающей чашечкой и более широкими, чем обычно, бретелями, трусики – из гипоаллергенных тканей;
  • смените обувь на высоком каблуке (платформе) на более удобную - на небольшом каблучке, маленькой платформе, спортивную;
  • если женщина уже набрала несколько кг, то приобретите парочку брючек или джинсов, юбок большего размера, отдавайте предпочтение платьям и блузам свободного кроя.

Второй триместр: делаем полезные покупки

В период с 4 по 6 месяцы беременности происходят уже заметные изменения женского тела, в связи с чем, уже точно понадобится совершить ряд продуманных и необходимых покупок:

1. Нижнее белье. Если в первом триместре мог и не понадобится новый бюстгалтер, то во втором – это уже необходимость. Обратите внимание: не приобретайте сразу много изделий одного размера, за период вынашивания ребенка некоторые женщины могут сменить 2 - 4 размера. Поэтому приобретите пока 2 бюстгалтера на смену.

2. Создаем новый базовый гардероб. Здесь все зависит от вкуса будущей мамы, ее предпочтений, места работы. Для одних он может состоять из стильных платьев, брючек и широких блузок, для других – из джинсов, шортиков, леггинсев скомбинированных с футболками, майками, туниками, худди, свитерами и свитшотами свободного кроя. Настоящий маст-хэв для женщин в положении – это брюки, джинсики, юбки со вставками эластичной ткани в области живота (они хорошо обтягивают ягодицы, не делают фигуру бесформенной, растягиваются по мере роста животика). Обратите внимание: некоторым будущим мамочкам нравится подчеркнуть заметно округлившийся животик, тогда отдайте предпочтение трикотажным платьям, брючкам с водолазками, эластичным трикотажным костюмам хорошего качества, и, конечно же, джинсовым комбинезонам.

3. Верхняя одежда. Выбирайте по сезону на свой вкус, но главное, чтобы она не стесняла движений и не давила (например, элегантные пальто и плащи или удобные курточки).

Третий триместр: удобство и комфорт в приоритете

На седьмом месяце обычно будущие мамы уходят в декрет, теперь можно расслабиться, настроиться на будущие роды. И здесь необходимо, чтобы все было максимально гармонично, удобно и комфортно. Это касается и одежды. Отдавайте предпочтение спортивному стилю – приобретите новый спортивный костюм, худди, свободные футболки, спортивную обувь. Побалуйте себя новой одеждой для дома – аккуратный и опрятный стильный вид в родных стенах улучшит настроение и настроит на позитивный лад! Продумайте список покупок и сделайте ряд полезных приобретений для роддома заранее (например, халат, ночнушка, бюстгалтер для кормлений, специальная обувь и др.).

Чтобы покупки будущим мамам приносили исключительно радость, необходимо их планировать заранее: понимать какие вещи нужны с учетом повседневного стиля одежды для работы и отдыха, сезона, функциональности изделий, вариантов их комбинирования, возможного использования в дальнейшем!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи