Развлекаемся без гаджетов: в чем польза обычной игры

Современные дети с ранних лет осваивают навыки пользования компьютером, планшетом или смартфоном, поэтому свободное время проводят в приложениях. Между тем, классические игры, подобранные соответственно возрасту, а также увлечениям, могут принести большую пользу в плане интеллектуального и физического развития. Редакция интернет-магазина Panama предлагает узнать почему не стоит забывать о традиционных играх.

Образовательные и подвижные занятия дают возможность развивать эмоциональный интеллект, навыки социальной коммуникации. Ребенок учится воспринимать победы и проигрыши, осознавать свои сильные и слабые стороны, а также принимать здоровую конкуренцию. В этом вопросе важна поддержка родителей: психологи рекомендуют больше разговаривать, обсуждать вопросы, задевающие их чувства. Это поможет принимать эмоции правильно, а не подавлять разочарование, гнев или радость.

Важные умения, которые формируются во время игры, – это зрительно-моторная координация движений, а также формирование причинно-следственных связей. Занятия также стимулируют воображение и способствуют сосредоточенности на решении определенного вопроса. С возрастом задачи усложняются – потребуется тренировать память, а также умение мыслить стратегически и рассматривать возможные действия противника. Большой выбор настольных игр, а также всевозможных головоломок вы найдете в интернет-магазине Panama.

Одним из основных аспектов развития является тренировка моторики, предполагающая точное выполнение упражнений, требующих скоординированных движений пальцев и запястья. Это очень важный навык, благодаря ему ребенок учится писать, завязывать шнурки или застегивать пуговицы. Именно поэтому среди игрушек должны быть всевозможные конструкторы, а также интерактивные наборы, основанные на взаимодействии с движущимися элементами.

Занятия, направленные на стимуляцию познавательного интереса, – будут полезны в любом возрасте. Для самых маленьких выпускают тематические наборы, с помощью которых ребенок узнает об окружающем мире, новых понятиях, изучает форму, цвет, учится считать и читать. В этом направление представлены различные категории – это могут быть транспортные средства, динозавры, космос, море. Тематические викторины с быстрой и бесплатной доставкой представлены на сайте panama.ua по этой ссылке https://panama.ua/.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи