Как правильно выбирать украшения в магазине серебра?

Серебро ценится с давних времен. Этот светлый металл многие любят сильнее золота, поскольку он смотрится нежнее и изящнее. Особенно ценится универсальность серебра. Такие украшения подойдут к любому образу и к любой одежде как мужчинам, так и женщинам. Однако можно столкнуться с некачественным серебром или просто подделкой, поэтому нужно знать, как правильно выбрать серебряное украшение.

Особенности серебра

Покупка серебряных украшений – дело непростое. Посещая ювелирные отделы и магазин серебра, нужно помнить, что серебро бывает разное. Есть сплавы, которые не темнеют и нуждаются в чистке очень редко, другие же изначально имеют темный оттенок и быстро покрываются налетом.

При покупке украшения в магазине обратите внимание на следующие нюансы:

  • на настоящем серебре всегда есть проба. Большинство украшений делается из серебра 925 пробы, которое содержит 92,5% чистого серебра. Такой металл считается качественным и долговечным. Если брать украшения с более низкой пробой, они будут гораздо быстрее темнеть;

  • украшение стоит изучить внимательно на наличие дефектов, осмотреть все застежки и другие детали. Как правило, проверенные магазины сами проверяют украшения и не допускают продажи вещей с поломками, так как заботятся о своей репутации;

  • важно учитывать и размер украшений. Браслеты, цепочки и кольца имеют свои размеры. Подбирать их надо так, чтобы вещь смотрелась красиво и сидела удобно, не спадала и не давила;

  • серебряные кольца могут сделать пальцы более изящными и длинными, если правильно их подобрать. Так, например, обладательницам коротких пальцев рекомендуют тонкие серебряные кольца, которые зрительно их удлинят;

  • с браслетами нужно придерживаться другого правила. На тонком запястье будут красиво смотреться браслеты-цепочки, простые и изысканные. Для крупного запястья больше подойдет массивный серебряный браслет с камнями;

  • серебряные серьги стоит выбирать, акцентируя внимание на форме лица и цвете глаз. Форма сережек должна быть противоположной форме лица. Например, если лицо круглое, серьги должны быть вытянутыми.

Стоит обращать внимание и на сам магазин. Не стоит брать украшения на улице или в других подозрительных местах, можно наткнуться на подделку.

Особенности покупки

Прежде, чем купить украшение, нужно внимательно прочитать бирку на нем. Консультанты в магазинах расскажут подробности, но также можно посмотреть информацию о производителе в интернете.

На некоторых сайтах существует проверка по штрих-коду. Достаточно ввести цифры, что получить полную информацию по изделию. При покупке предоставляется кассовый чек и товарный чек. Стоит помнить, что вернуть изделие, если оно не понравилось или не подошло по размеру можно только в течение 7 дней после совершения покупки. Это касается интернет-магазинов. В обычном магазине могут отказать в возврате даже в течение этого срока.

Каждый магазин устанавливает свои сроки, в течение которых покупатель может передумать. Некоторые украшения берутся в подарок, и их нет возможности померить сразу. Этот срок нужно сразу уточнить у продавца.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи