История финансового успеха

Говорят, что имя человека - это его роковой код, судьба. В зависимости у кого какое имя от рождения - каждый из нас получает определенные склонности и возможности. Имя является первым фактором, определяющим фундаментальные черты характера. Его сильные и слабые стороны человеку важно правильно использовать.

Что означает имя каковы его истоки и история?

Словари дают объяснения, что оно имеет мусульманские корни.

Можно вспомнить и бессмертную поэму «Шахнаме» - классика таджикской и персидской литературы Фирдоуси. Родители, читавшие эпос, даже в наши дни, наставляя своих сыновей, обязательно напомнят им о герое поэмы: «Будь таким, как Рустам»!

Имя означает дословно — «мощнотелый», великан», «богатырь», «исполин». Оно пользуется огромной популярностью не только в мусульманских странах. Им называют сыновей многие родители в Украине и соседних европейских странах.

Герой нашего рассказа Тарико Рустам, по оценке людей близких, является настоящим защитником своей семьи и своих родственников. Они им гордятся. Особенно мама, Роза Назиповна, самостоятельно воспитавшая сына, для которого является примером тепла и заботы.

Как здесь не вспомнить, что сегодня у Рустама трое детей — близнецы Ева и Анна, сын Рустам. Они также окружены неустанной отеческой заботой.

Друзья и знакомые считают, он сделал себя сам, начало карьеры выпало на трудные времена-конец 80 - 90 годы, занимается делом, которое по душе. Его намерения и поступки предугадать сложно, но это поступки человека целеустремленного, к нему всегда можно обратиться за советом.

Тайна имени раскрылась еще в раннем детстве

Мальчик практически сразу проявил склонность к лидерству и руководству.

Первые деньги Рустам Тарико начал зарабатывать в школьные годы, будучи солистом в ансамбле, который создал сам. Прекрасно пел, выступал на праздниках и школьных вечерах. Ребят заметили и в местном Дворце культуры они получили официальный статус коллектива, за выступления на дискотеках начислялась первая зарплата.

А потом был последний школьный звонок, последний экзамен и последний костер после того экзамена, в родном городе, где родился, на южном берегу реки Нижнекамского водохранилища, в устье речки Мензеля, в Татарии.

Ему и его ровесникам хотелось побыстрее стать взрослыми, а сейчас, когда желанное приблизилось, должны разойтись кто куда и каждый быть сам по себе, ребята и девчата вдруг загрустили и, может быть, впервые в своей жизни подумали: «Время, остановись». А время летело... Рустам поехал поступать в Москву. Ему, уезжавшему, вдогонку летело «Ни пуха тебе, ни пера!» ... Подумалось, а если «пух да перо»? Рустам знал ответ: буду работать.

Все сложилось удачно – поступил в Московский институт инженеров транспорта. По воспоминаниям однокурсников не только учился, но и работал будущий миллиардер… дворником.

Потом уже появилась первая фирма, в которой трудился с утра до ночи, оказывая услуги иностранным туристам. Помогли не только экономические знания, полученные в вузе, но и знания языков. Кроме родного татарского, владеет: русским, английским, итальянским языками.

Сегодня в его созданном международном холдинге, занимающемся предпринимательскими проектами в финансовой сфере, страховании и в сфере продажи, производства алкогольных продуктов, работает свыше 12 тысяч сотрудников.

Не забывает Рустам Тарико о благотворительности – активно поддерживает талантливых девчонок и мальчишек из малообеспеченных семей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи