Правила стиля истинного джентльмена

Что в современном мире значит слово «джентльмен»? Какой он, какими качествами обладает? И если ответить на эти вопросы однозначно не получится, то описать, как он должен выглядеть — вполне реальная задача. Отметим сразу, что истинного джентльмена выдает внимание к деталям. О них и поговорим.

Обувь. Она должна быть максимально простой, но качественной, а главное — чистой и ухоженной. Неопрятная обувь, по правде говоря, свидетельствует о том, что в стиле вы не понимаете. В гардеробе джентльмена должны быть добротные туфли, которые гармонично выглядят с костюмами, легкие мокасины или лоферы для теплого времени года, кроссовки светлых тонов, которые будут уместно смотреться с джинсами в casual стиле.

Носки. Разноцветные носки с оригинальными принтами лучше оставить для домашнего уюта, дружеских посиделок или мероприятий, которые не требуют строгой формальности. Акцентные носки не столько заявляют о вашей личности, как выражают желание выделиться на фоне других, привлечь к себе максимум внимания. Оттенок носков подбирается в тон костюму, но при этом должен быть на пару тонов светлее обуви.

Аромат. Без правильно подобранной туалетной или парфюмированной воды ни один образ не может считаться завершенным. При выборе важно учитывать время года за окном, пору дня, но в первую очередь, конечно же, свой характер и предпочтения. Аромат должен сидеть как родной; если он мешает вам, то будет раздражать и остальных. Например, хорошим вариантом на лето может стать свежий аромат Mexx Ice Touch Man, для осени — теплые древесные духи Calvin Klein Euphoria Men.

Галстук. Самый удачный вариант — завязанный широким виндзорским узлом галстук, который не выделяется особым окрасом или принтом. Не стоит самовыражаться с помощью этого аксессуара и выбрать галстуки с мультяшными героями.

Часы. От выбора часов нередко зависит то, какое впечатление вы о себе создадите, независимо от того, что на вас надето. Сегодня в наручных часах джентльмены ценят простоту, элегантность, отсутствие ярких и броских деталей. Именно такие часы часто соответствуют общему классическому стилю джентльмена.

Зонт. Оптимальный выбор настоящего джентльмена в современном мире — классический зонт-трость представительного черного цвета. Цветные вариации — не наш выбор в этом случае. Также это может быть небольшой, складной вариант, который будет легко помещаться в кейс.

Кошелек или портмоне. Позволяющий удобно сложить деньги, кошелек также подчеркивает статус. Правильно выбранный аксессуар придает своему владельцу уверенность, ненавязчиво подчеркнет безупречный вкус.

Образ мужчины-джентльмена состоит из многих составляющих. Это стиль одежды и используемые небольшие аксессуары, которым порой отводится ключевое значение. Но помните, что даже самый стильный костюм и дорогой парфюм не скроют скверного характера. Настоящий джентльмен — это прежде всего благородные поступки, а не дорогой пиджак и запонки на манжетах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи