Преимущества и недостатки покупок в интернет-магазине подарков

Перед праздниками вопрос, где совершать покупки стоит как никогда остро. Прогресс привел к тому, что выгоднее всего стало делать покупки именно в интернет-сети: здесь и выбор более широкий и предложения на любой вкус. Но, приобретая товары в сети, нужно учитывать не только преимущества, но и риски.

Преимущества покупок в интернет-магазинах

Интернет-магазин подарков – это изначально хорошее решение, для выбора хороших, недорогих и качественных презентов. В зависимости от того, какой именно товар в подарок вы желаете приобрести, будут зависеть и преимущества интернет-магазина:

● Выбор – ни один простой магазин не сможет предложить такой богатый выбор той или иной единицы товара, как может предложить даже самый простой интернет магазин. Так, к примеру, покупатель может сразу промониторить все фасоны, расцветки и размеры одежды или обуви.

● Настройка фильтров – удобная система фильтрации на страницах интернет магазинов многократно упрощает и ускоряет поиск нужной вещи. Так, с помощью определенных настроек в одном магазине можно просматривать только интересующую покупателю категорию товаров.

● Товар на любой кошелек – это тоже стоит отнести к категории фильтрации. Если обычные магазины зачастую могут предложить товары лишь для конкретного финансового сегмента, то в интернет-магазине с помощью фильтров можно выбрать товары по стоимости «от» и «до».

● Предварительный заказ или бронь – современные интернет магазины в стремлении сделать свое предложение более популярным и привлечь тем самым новых клиентов, предлагают услугу «предварительный заказ». То есть, покупатель может выбрать и «забронировать» нужный товар и оформить на него отсрочку доставки. Так можно выбирать покупки, когда их стоимость максимально низкая, а оформлять заказ на конкретную дату – очень удобная функция при предварительной закупке подарков на такие праздники как Новый Год.

● Несколько вариантов оплаты – эта функция особенно удобна для тех, кто привык полностью оплачивать покупку и доставку сразу и для тех, кто перестраховывается и заказывает наложенным платежом при доставке. Так наложенный платеж позволяет отказаться от товара (заказа) если он покупателю пришелся не по вкусу.

Недостатки покупок в интернет-магазине

Но, на ряду с множеством преимуществ при покупках в интернет магазине есть и несколько недостатков:

● Сложно оценить реальный внешний вид товара – в особенности это актуально при покупке одежды или обуви. Все дело в том, что демонстрация товара происходит на людях модельной внешности и понятно, что на них все «сидит» идеально, а в реальной жизни может та же модель выглядеть не так хорошо, как на фото.

● Долгая доставка – не все интернет магазины предлагают ускоренную доставку, в некоторых сам заказ товара проходит в три этапа: сначала покупатель выбирает покупку, делает предварительный заказ, потом с ним связывается консультант и только потом оформляется сама покупка. Добавим к этому еще сроки доставки от 3х и до 7-8 дней и это уже становится недостатком.

● Мошенничество – к сожалению, мошенники в интернет-магазинах, особенно сборных, не такая уж редкость и никто не застрахован от того, что оплаченная покупка просто «потеряется» в недрах сети.

Если проанализировать все «за» и «против» в таком вопросе, то выходит, что здесь 50\50 и преимуществ и недостатков. Но, не стоит расстраиваться, ведь можно дарить не вещи, а эмоции, к примеру, романтический вечер или ралли по крутым склонам. А интернет-магазин bodo.ua поможет вам приобрести, что-то особенное и оригинальное в подарок. Тем более, что вещи, материальные подарки и презенты не настолько дороги людям, как живые эмоции и память о пережитых впечатлениях. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи