Секреты красоты: 5 причин купить кокосовое масло

Ученые установили, что в составе кокосового масла – более 50% лауриновой кислоты. Эта насыщенная органическая жирная кислота в таких количествах находится только грудном молоке. Это открытие не могло обойти стороной бьюти-индустрию. Мы расскажем вам, какую пользу можно получить, используя этот продукт в качестве косметического средства.

От Древнего Египта до наших дней

О полезных свойствах кокосового масла человечеству известно с эпохи правления древнеегипетской царицы Клеопатры. Его использовали для ухода за волосами, кожей лица и тела.

В 20 веке ученые смогли провести глубокий анализ химического состава экстракта пальмовой мякоти. Абсолютное большинство веществ в составе – ненасыщенные жирные кислоты (кроме лауриновой – также пальмитиновая, миристиновая, стеариновая, олеиновая, линолевая, капроновая). В нем – витаминные комплексы (С, Е, К), минералы и еще одна полезная кислота – гиалуроновая.

Предлагаем топ-5 направлений в использовании этого натурального средства:

  • Добавив небольшое количество масла в ежедневный крем, тоник или лосьон, можно получить эффективный увлажняющий препарат. Если у вас сухая, раздраженная, воспаленная кожа – благодаря смягчающим, антисептическим и питающим свойствам кокосовое масло в составе масок может нормализовать гидролипидный баланс, остановить потерю влаги, ускорить процессы регенерации.

  • Для профилактики морщин и борьбы с возрастными изменениями кокосовое масло должно входить в перечень обязательных уходовых свойств. Благодаря гиалуроновой кислоте в составе, оно способно выровнять рельеф кожи.

  • Чтобы восстановить поврежденные, секущиеся, ломкие, ослабленные термической укладкой волосы, защитить окрашенные пряди от потери насыщенности, трихологи и стилисты рекомендуют использовать рафинированное кокосовое масло как самостоятельный продукт, а нерафинированным – обрабатывать кончики секущихся прядей.

  • Очистить кожный покров тела от отмерших клеток эпителия можно с помощью скраба. Если добавить в готовый продукт кокосовое масло, или приготовить его самостоятельно (например, из кофейной гущи и меда), можно не только удалить ороговевший слой, но и подарить коже мягкость и шелковистость. Такие бьюти-средства показали положительный эффект в борьбе с целлюлитом.

  • Уход за губами: в составе гигиенической помады или бальзама. Можно забыть о проблеме обветривания в холодное время года, а также предупредить растрескивание и пересыхание уст.

Противовоспалительный, увлажняющий, анти-эйдж – эффекты, благодаря которым кокосовое масло так ценится в косметологии. Купить его, не опасаясь попасть на подделку, можно тут: https://makeup.com.ua/categorys/534795/. Мультирегиональный интернет-магазин предлагает не только исключительно оригинальную, сертифицированную, но также бесплатную доставку по всей Украине. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи