Мифы о смартфонах Xiaomi: верить или нет?

Несколько лет назад бренд Xiaomi ассоциировался у большинства с обычным китайским бюджетником, без какой-либо оригинальности и тем более претензий на мировое лидерство. Теперь Xiaomi в одном ряду с Samsung, Sony, Huawei и даже Apple.

Тем не менее, ряд мифов и легенд об этой компании и, в частности, о ее продукции все еще живы. Давайте разберемся, почему их до сих пор не смыло волной успеха.

Сделано в Китае - значит собрано “на коленке”

По словам консультантов интернет-магазина Киевстар, куда мы обратились за комментарием, в основном от покупки таких смартфонов, как Xiaomi Redmi S2 3/32GB серого цвета людей отпугивает обозначенная информация, что устройство сделано в Китае. В действительности, именно смартфоны Сяоми доказали, что качество зависит не от того, где производится сборка, а от того, как бренд контролирует производство. И вот с этим как раз у Сяоми никаких проблем нет, потому что:

  • сборку большей части своей продукции бренд заказывает у сторонних производителей. Некоторые аппараты собираются на тех же мощностях, что и iPhone;

  • в производстве используются только проверенные комплектующие от лучших мировых производителей;

  • компания быстро реагирует на замечания пользователей и устраняет недостатки. Массовые неисправности фирма бесплатно устраняет в своих сервисных центрах;

Высокий сервис компании и забота о пользователях стали визитной карточкой Сяоми. Именно это, по мнению экспертов, обеспечило стремительный успех бренда и развитие его до мирового топа всего за несколько лет.

Нельзя обновлять телефон - слетит прошивка

Еще одна причина, почему люди не хотят покупать смартфоны из Поднебесной – возможные проблемы с прошивкой. Пользователи боятся, что следующее обновление, которое “выкатят” оперативные китайцы уничтожит местные сервисы или переведет интерфейс на китайский язык.

Но все это – домыслы. Мы специально уточнили на сайте Киевстар: во всех смартфонах Xiaomi, которые продаются на отечественном рынке, установлена глобальная прошивка. Инженеры и техники компании-производителя постоянно общаются с пользователями на форумах и регулярно выпускают обновление собственной прошивки MIUI на основе их пожеланий. Прошивка работает стабильно, без глюков и неполадок. И даже больше: сегодня MIUI считается одной из самых клиентоориентированных систем, поскольку вкладывает огромные ресурсы в доработку ОС.

Сяоми или Ксаоми?

В Украине бренд Xiaomi столкнулся еще и с тем, что не каждый пользователь мог правильно произнести его название. Это привело к появлению массы интерпретаций - Ксиаоми, Шаоми, Зиаоми.

Правильная транскрипция “Сяоми” с ударением на букве “о”. Запомните это название. Не исключено, что совсем скоро этот бренд станет полноправным лидером сегмента мобильной техники.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи