Особенности ношения контактных линз

Если у вас проблемы с глазами, и вы решаете, что лучше взять – линзы или очки, тогда прочитайте эту статью до конца. Мы конечно не дадим вам конкретный ответ на этот вопрос, просто потому, что его нет. На самом деле в некоторых случаях лучше использовать линзы, а в других – противопоказаны и нужно использовать только очки. Поэтому мы не рекомендуем вам принимать категорических решений. Всегда лучше иметь и то и другое. Мы же обратимся к ним, потому что о них существует много неправдивых слухов и недоговорок. Если вы также боитесь купить себе линзы, тогда не спешите отбрасывать эту идею – она позволит вам значительно упростить вашу жизнь и даже изменить ваш стиль жизни.

Из чего делаются контактные линзы

Прежде всего помните, что они изготавливаются из различных материалов. Есть более жесткие материалы, а есть и мягкие, более щадящие. В некоторых случаях врачи могут порекомендовать вам использование как раз более жестких типов. Это касается особенно случаев прогрессирующей деформации роговицы или кератоконуса. Более мягкие изготавливают из гидрогеля, гипергеля, а также силикон-гидрогеля. Такие очень комфортны в повседневном ношении, имеют защиту от ультрафиолетовых лучей и другие виды защиты. Такие отлично противостоят различным загрязнениям и отложениям.

Линзы также различаются по сроку использования. Есть однодневные модели, а есть и годичные, то есть которое можно носить целый год.

Распространенные мифы о контактных линзах

Сегодня можно услышать много небылиц о линзах, некоторые из которых мы постараемся развенчать.

1. Нельзя носить детям. Это не правда. Никаких противопоказаний для ношения контактных линз детьми просто не существует. Наоборот, многие дети любят носить, так как очки не всегда подходят их стилю.


2. Могут закатиться за глаза. Это не правда. Оболочка глаза, на которую крепятся они, представляет собой замкнутую мембрану, за которую просто не может ничто закатиться.

3. Можно потерять. Это не правда. Конечно, при каких-то резких ударах она может выпасть, но при повседневном ношении, занятии спортом и даже плавании никогда не выпадет сама собой.

Где можно выгодно купить качественные линзы

Если вы хотите купить качественные для себя или близкого человека, тогда обратите внимание на интернет магазин контактных линз в Днепре, который называется «Mrlens». Здесь можно подобрать любые линзы по самой доступной цене. Вы можете заказать доставку в ваш город. Вы можете обратиться в магазин линз, доставка которых проводится ежедневно, сразу же после регистрации заявки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи