Какой шоколад выбрать для детей?

Современные родители так часто слышат о вреде сладкого, что порой принимают радикальное решение: не давать своему ребенку никаких сладостей, включая шоколад. Но правильно ли это? Ваш малыш растет и запретный плод становится все желаннее. А кроме того в шоколаде, который выпускают специально для детей, содержится много веществ, полезных для развития ребенка. Так что лишать детей сладкого совсем не стоит, просто выбирайте для них то, что полезно для здоровья и приятно на вкус.

Чем полезен детский шоколад?

Натуральный какао содержит триптофан, аминокислоту, стимулирующую выделение серотонина, «гормона счастья». Поэтому если вы видите, что ваш ребенок подавлен или устал, дайте ему небольшую шоколадку. Это пойдет ему на пользу.

Фенилаланин, который также вырабатывается мозгом при употреблении шоколада, стимулирует память, умственную деятельность, внимательности и повышает выносливость. Поэтому в перерыве между занятиями также можно позволить ребенку перекусить шоколадкой.

Комплекс витаминов (A, B1, B2, D, PP), который содержится именно в шоколаде для детей, способствует развитию нервной системы.

Также детский шоколад богат полезными микроэлементами, которые укрепляют костные ткани, иммунитет, сердечную мышцу, сосуды.

И, наконец, , какао хорошо влияет на сопротивляемость организма инфекциям и простудным заболеваниям.

Лишив ребенка шоколада, вы тем самым лишаете его всех этих полезных воздействий.

Конечно, при употреблении шоколада надо соблюдать меру и осторожность. А также выбирать специальный детский шоколад от надежных производителей.

Ограничения по употреблению шоколада

● Не допускается употребление шоколада детьми до 3-х лет;

● суточная доза шоколада для ребенка не должна превышать 20-30 граммов;

● употреблять шоколад детям можно только в первой половине дня.

Где купить качественный детский шоколад?

Детский шоколад от самых надежных производителей можно приобрести в интернет-магазине сладостей Мармеладница.ру. В магазине представлены бренды Cadbury (Великобритания); El Almendro (Испания); Jelly Belly (США); Milka, Ritter Sport, Schogetten (Германия); Munz (Швейцария); Steenland,Valor (Нидерланды), а также многие другие.

Не забудьте заглянуть в другие разделы, там тоже очень много вкусного. А в разделе распродаж вас ждут еще и отличные скидки!

Чтобы заказать качественные сладости по приятной цене мог каждый, магазин осуществляет быструю и бережную доставку в любой уголок России, вне зависимости от суммы заказа.

Подарите себе и своим близким самую сладкую заботу с Мармеладница.ру

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи