Алкоголизм и лечение: куда стоит обратиться за помощью

Алкоголизм является очень большой проблемой для огромного количества семей. Страшно даже представить, но число алкоголиков постоянно увеличивается. Так происходит не только в Украине, но и в других странах. У этой нерадужной тенденции много причин, но основная проблема состоит в том, что люди просто не считают употребления алкоголя чем-то зазорным. Любые праздники даже религиозные, сопровождаются употреблением большого количества спиртных напитков.

Кроме того, многие люди считают, что с помощью алкоголя можно расслабиться вечером, на выходных. Это и приводит к тому, что огромное количество человек попросту спиваются, даже не замечая этого. И часто бывает так, что остановить больного можно только в том случае, если его родные обратятся за помощью.

Во многих случаях люди выбирают кодирование, подшивание и даже гипноз. Такой выбор не случаен. Подобные способы лечения всегда одноразовые, а значит, за них не приходится много платить. Но у этой «медали» есть и обратная сторона. Дело в том, что подобные способы применяют на тех, кто сам не хочет лечиться, и люди, не осознав свою проблему, нередко все равно употребляют и умирают.

В большинстве случаев пьющих насильно приводят родственники. В этом нет ничего плохого и странного, поскольку действительно часто бывает так, что человек сам не способен оценить, насколько ужасна его ситуация. Но, со временем, человек должен осознать, что у него есть зависимость, с которой нужно бороться. И научиться жить без алкоголя. А это невозможно сделать без помощи квалифицированных психологов. А одноразовое кодирование и другие подобные способы не предполагают общение с такими врачами. Вот почему нужно не экономить деньги, а выбирать то лечение, которое включает медицинскую и психологическую поддержку.

Реабилитация в клинике

Чтобы помочь человеку действительно избавиться от зависимости, сначала ему вводят медикаменты, которые быстрее избавляют организм от токсинов, снимают ломку и поддерживают работу органов. Последнее очень важно, так как у алкоголиков со стажем внутренние органы часто повреждены. И только после того, как физическое состояние больного стабилизируется, начинается психологическая реабилитация. В процессе лечения пациент проходит психотерапию, благодаря которой он переосмысливает свою жизнь и учится воспринимать реальность не через призму алкоголя.

Клиника Кадырова – это реабилитационный центр для алкоголиков в Киеве, где точно помогут всем зависимым.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи