В прошлом году в Украине было продано почти 117 000 подержанных автомобилей

Согласно официальным данным за 2018 год было продано почти 117 000 подержанных автомобилей. Этот показатель практически вдвое превышает цифру 2017 года. Рекордным месяцем можно смело считать декабрь, когда на учет было поставлено около 21 400 б/у машин.

Если сравнить первичный и вторичный автомобильные рынки, то продажа новых авто составляет почти 60% от продажи поддержанных машин.

Лидеры рынка

Если же анализировать продажи в разрезе марок, то бесспорным лидером является немецкий концерн Volkswagen. Машины данного бренда поставили на учет более 19 000 новых владельцев. Такой показатель обусловлен популярность моделей Passat и Golf, которые являются образцом практичности и надежности. Стоит заметить, что новых автомобилей, концерн продал ровно в три раза меньше.

Второе место занимает французская марка Renault, продажи б/у автомобилей которой достигли показателя почти в 15 000 единиц.

Третье место досталось чехам. Skoda давно считается фаворитом среди отечественных автолюбителей, поэтому ее показатель в более чем 10 000 проданных автомобилей не должен вызывать удивление.

Неожиданно на четвертом месте оказалась американская марка Ford, машин которых было продано почти 8 000.

Замыкает пятерку лидеров еще один представитель Германии - Opel. Предпочтение этой марке отдали около 7 000 украинцев.

Как купить идеальное б/у авто

На рынке поддержанных автомобилей можно встретить достаточно честных продавцов, которые в мельчайших деталях распишут плюсы и минусы машины. Но хватает и тех, кто будет замалчивать о проблемах, пытаясь продать заведомо плохой автомобиль. 

Чтобы обезопасить себя от покупки машины, которую необходимо постоянно чинить, следует обратиться к сервису www.carvertical.com/ua, который помогает будущем владельцу исключить вероятность покупки некачественной модели.

Достаточно под рукой иметь VIN код автомобиля, после чего клиент получит всю необходимую информацию про модель с момента ее выпуска. Пользователь сможет узнать кто и когда являлся владельцев машины, в каких странах она проходила регистрацию и как часто попадала в ДТП (если, конечно, попадала).

Кроме того, клиент узнает о "слабых" местах автомобиля от владельцев такой же марки, а также данные про следующие плановые технические осмотры.

Таким образом, воспользовавшись данным сервисом, покупатель будет иметь достоверную и исчерпывающую информацию, которая поможет принять решение при покупке. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи