Аргентина — значит «серебряная»

Испанские конкистадоры впервые прибыли в Южную Америку в 16 веке. Они безжалостно истребляли местное индейское население и захватывали земли. Колонию, образованную на юге континента, называли Аргентина «серебряная». 

Надежды захватчиков найти там драгоценные металлы не оправдались. 300 лет Аргентина была брошенной колонией. Статус самостоятельного государства Аргентина получила в начале 19 века, но никаких изменений в положении страны это не принесло. И только лишь со второй половины позапрошлого века эта страна начинает поставки продовольствия в Европу. Это объясняется географическим положением Аргентины. Она находится в южном полушарии и с климатическими условиями в этом месте все «напротив»: когда в Европе зимний сезон, то в Аргентине — летний. В январе в Европе наступает самый студеный сезон, в странах южного полушария в январе лето. Огромные территории Пампы засеяны зерновыми культурами. Пампа — индейское слово и в переводе гласит «земля без лесов». В конце 19 века в Аргентину начинают заселять европейцы.

Природные ресурсы Аргентины

Больше всего здесь было испанцев, итальянцев, немцев и шотландцев. В настоящее время Аргентина является развитой индустриальной страной. В этом месте ведут добычу металлов, газа и нефти. В стране развито автомобилестроение, судостроение, производство самолетов и электронной техники. В этой стране возвели первую в странах Южной Америки атомную электростанцию. Аргентинская Пампа является одним из самых важных мировых аграрных областей. На здешних полях произрастают зерновые культуры, культуры, из которых отжимают растительное масло, табак, лен и кормовые культуры. Эта земля насыщает не только свое отечество: большая доля урожая идет на экспорт. Пампу с крупными портами связывает множество автомобильных и железных дорог. Готовая сельскохозяйственная продукция завозиться в порты по этим дорогам. А еще Аргентина является поставщиком мясной продукции, а также кожи и шерсти.

Гаучо — это лучшие всадники и пастухи

Если Вы любите путешествовать обратите внимание на Туры в Аргентину. Аргентинцы образовали свою национальную культуру. Символическое значение получили гаучо, что переводится как «странники». Гаучо — это лучшие всадники и пастухи, они одеваются в пончо и не расстаются с гитарой. Аргентинцы чрезвычайно музыкальный народ, их музыку и танцы любят во всем мире. Здесь даже отмечают день танго. Территориально Аргентина тянется с севера на юг на 4000 километров, поэтому природа в этом месте весьма многообразна. Если на севере государства климат тропический, то на юге постоянно чувствуется холодное дыхание Антарктиды. На западе страны находятся горы Анды. Немало природных ресурсов находится в Патагонии, но из-за сурового климата эта местность практически не заселена. Для привлечения населения и развития этой территории предлагалось даже перенести главный город страны из Буэнос-Айреса в Патагонию. В разговорной речи аргентинцы используют испанский язык. Аргентина по площади среди южноамериканских стран уступает лишь Бразилии. Население страны составляет более 43 миллионов человек. Флаг страны представляет собой трехполосное полотно. Полосы расположены горизонтально. Верхняя и нижняя полосы окрашены в голубой цвет. Центральная полоса — белая на ней изображено Солнце, как символ культуры инков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи