Куда пойти с друзьями на выходные

После трудовой недели хочется хорошо провести время и отдохнуть, но что делать, если фильмы просмотрены, песни в караоке спеты, а кафе надоели? Куда пойти на выходных с друзьями, чтобы это было оригинально и в то же время недорого?

Попробуйте такой необычный вид досуга, как квест-рум — это отдых для активных и эмоциональных людей, которые любят находиться в коллективе. После прохождения квеста вы будете заряжены адреналином на всю следующую неделю.

Как это происходит

Вас с друзьями запирают в тематической комнате, кстати, вариантов квестов масса, можно подобрать, что по душе, любому. В основном помещения декорированы под сюжет известной киноленты, книги или игры. Для новичков есть более легкие уровни, для людей с опытом прохождения головоломок есть сложные квест-румы. Как говорится, на вкус и цвет — квесты разные.

В запертой комнате нужно найти подсказку — это может быть все что угодно. Чтобы ее найти, нужно включить логику. Если на каком-либо этапе случился ступор, ведущий игры может дать участникам подсказку. Кстати, вы также можете попросить ведущего попросить указать «в какую сторону смотреть».

От каждого участника игры требуется максимальная концентрация внимания и логики, действия должны быть командными. Интересный факт: если двух враждующих людей запереть в квест-руме, то с большой вероятностью они выйдут иззаперти лучшими друзьями, именно поэтому данный вид отдыха прекрасно подходит для тимбилдинга.

И помните, у вас есть только 60 минут, за это время вы должны разгадать все загадки, найти ключи, открыть двери, и последняя станет заветной — победа.

Отличный вариант отдыха — квест-комната

Естественно, данный вид досуга популярный, и комнату лучше бронировать заранее, таким образом вы не останетесь перед «разбитым корытом» и будете точно знать, что делать на выходных с друзьями. Квест можно забронировать в любое удобное вам время, днем или вечером. Важный момент: в первой половине дня цены намного доступнее.

К тому же escape room — это не только то место, куда можно сходить с друзьями на выходных, но там также можно интересно отпраздновать день рождения в кругу друзей или родных. Кстати, подарочный сертификат на прохождение игры — отличная идея для подарка.

Как недорого развлечься в Днепре (Днепропетровске)

Заходите на сайт quest-time.com.ua и выбирайте интересную и увлекательную квест комнату в городе Днепре (Днепропетровск). Вас ждут интересные локации и новые эмоции. Это место, где можно не только провести весело время, но и потренироваться в логике и находчивости.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи