Как выбрать консервы для кормления собаки

Консервы – один из видов питания для собак. Правда, использовать их не всегда выгодно с финансовой стороны. Банка качественного консервированного мяса обойдется дороже куска мяса. Но использовать консервы удобнее, особенно на даче, на природе и других местах, где нет возможности хранить охлажденные продукты. Главное – правильно выбрать корм, чтобы он не навредил животному, а помог утолить голод и насытил организм важными питательными веществами.

Виды консервированных продуктов

Существует три вида консервированных кормов для собак:

1. Для постоянного кормления. В их состав должны входить мясные продукты, злаки, витамины и минералы. Они отличаются сбалансированностью и высокой питательной ценностью.

2. Деликатесные. Эти консервы подходят для периодического кормления собаки. В день разрешается давать такого корма не более 10% от общего количества съедаемой пищи. В состав могут входить фрукты, ягоды, редкие сорта мяса.

3. Лечебные. Эти корма содержат определенные витамины, минералы или лечебные вещества, необходимые собаке для устранения или профилактики заболеваний. Лечебные корма назначаются только ветеринаром.

Состав консервированных кормов

В составе консервированных кормов обязательно присутствует мясо – не менее 70%. Чем больше мяса, тем сытнее обед и дороже. Наиболее часто для изготовления консервов производители используют курятину, свинину и говядину. Чуть реже – баранину и индюшатину. Можно купить корма и с экзотическим мясом – кониной, олениной, куропаткой. Такие продукты обладают изысканным вкусом и огромной пользой для организма. Посмотреть корма с редкими видами мяса можно здесь https://www.zootovary.com/konservy-dlya-sobak-c-22_30.html.

Обратите внимание, что в составе бюджетных кормов присутствует желатин, соя и другие добавки. Чтобы не навредить пищеварению собаки, лучше не покупать консервы с искусственными добавками.

Критерии выбора

При выборе консервированных кормов учитывайте следующие параметры:

  • вес и возраст собаки – щенкам нельзя давать корм, предназначенный для взрослых особей;
  • порода – некоторые производители выпускают отдельные виды кормов для собак с густой шерстью, гладкошерстных и т.д., делая акцент на разные породы;
  • половые характеристики – стерилизированным собакам нужен специализированный корм.

Чтобы продлить собаке жизнь и улучшить состояние ее здоровья, покупайте корма только премиум и супер-премиум класса. Они имеют натуральный состав, витамины и минералы, необходимые для роста и активного развития собаки. Также обязательно читайте отзывы покупателей о выбранном корме и производителе в целом.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи