Разница между ПВХ и алюминиевыми окнами

ПВХ-профиль более востребован, чем алюминиевый. Его популярность выделяется в основном в производстве оконных рам. ПВХ - это пластифицированный поливинилхлорид. Алюминиевые окна имеют много преимуществ, хотя окна из ПВХ в настоящее время более предпочтительны среди домашних хозяйств. В чем разница между двумя типами?

Алюминиевые профили легки, устойчивы к различным природным условиям, долговечны и полезны для здоровья. Они не ржавеют. Алюминиевые рамы из алюминия превосходят те, что сделаны из ПВХ с точки зрения долговечности. Пластик имеет гарантию на использование около 25 лет, а алюминий - намного больше.

Тем не менее, есть также параметры, по которым окна из ПВХ превосходят алюминий.

Алюминиевые окна, например, не обеспечивают такой хорошей изоляции от холода или жары.

Изоляция, как преимущество окон из ПВХ

Оконные рамы из ПВХ, особенно с двойным остеклением, являются намного лучшим изолятором. Они препятствуют выходу горячего воздуха из помещения в атмосферу зимой, а летом - сохраняют прохладный воздух внутри и позволяет нам сэкономить на отоплении и охлаждении помещений. Низкое тепловое сопротивление алюминиевых профилей делает отопление и охлаждение зданий более дорогими.

Еще одно различие между двумя типами профилей - это их использование. Алюминий слегка обработан и это позволяет легко сгибать и изготавливать различные формы, в соответствии с индивидуальными потребностями.

Преимущества алюминиевых профилей

  • Возможность изготовления практически всех возможных размеров и форм - в разумных пределах. У них отличные параметры по эксплуатационной надежности, долговечности и более экологичные - отсутствие испарения при нагревании от солнца;
  • Возможность пыле-полимерного покрытия в широком спектре цветов при одновременной защите профиля при любых погодных условиях. Они могут быть нанесены на двусторонней основе.
  • Полностью соответствует стандартам пожарной безопасности.

Отделка алюминиевых окон

ПВХ могут быть дорогими из-за материала, из которого они были изготовлены. Это более сложный и длительный производственный цикл, который влияет на время их выхода на рынок. Металлические окна легче поцарапать и их гораздо сложнее восстановить на месте, через так называемые пыле-полимерное покрытие без потери эстетики.

Преимущества окон из ПВХ

  • Ламинирующая способность - покрытие эмульсиями, имитирующими различные древовидные структуры, является большим преимуществом.

  • Их легче восстанавливать на месте, в случае дефектов.

  • Они доступны в большем ассортименте, который облегчает выбор.

  • Возможность легко использовать дополнительные предметы в наборе.

Недостатки систем ПВХ

Несмотря на то, что они имеют много преимуществ, окна из ПВХ не лишены недостатков:

  • ПВХ профили имеют коэффициент теплового расширения в два раза больше алюминия;

  • Окна, которые подвержены более интенсивному солнечному свету и имеют темный цвет, подвергаются гораздо более легкой деформации;

  • Окна ограничены с точки зрения строительных размеров. Не рекомендуется производить очень широкие профили и рамы, которые в сочетании с тяжелым стеклом уязвимы для провисания.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи