Удаление волос интенсивным пульсированным светом

Интенсивный пульсированный свет (IPL) применяется для более эффективного удаления волос у женщин и мужчин в определенных местах. Важное преимущество данной процедуры является в том, что после удаления волос, за определенный период времени повторение не требуется. У данной машины тип света с очень высокой энергией и интенсивностью

В этой короткой статье представляется примерное руководство о том, как работает данный уникальный аппарат, также раскрывается основные преимущества и недостатки подобного лечения. 

Как это работает?

Как сообщает клиника Оксфорд Медикал этот метод аналогичен лазерной эпиляции, с той разницей, что он не использует лазерные лучи, а только интенсивный свет выдаваемый лампой, который является интенсивным источником света. Когда этот поток света направляют на волос, меланин, пигмент который красит волос, увеличивается в температуре. Он передает это тепло волосяному фолликулу, разжижая его. Этот метод можно сравнить с эпиляцией лазером, потому что он работает почти так же, разрушая меланин, пигмент волоса. Способ особенно эффективен на темных волосах, богатых пигментом. 

Что включает в себя метод

Прежде чем думать о прохождении обработки IPL, нужно посоветоваться с доктором. Процедура должна проводиться обученным практикующим врачом, который имеет достаточный опыт в подобной операции. Кожа человека, проходящего процедуру, не должна быть загорелой, и должна быть выбрита последний раз примерно за 3 дня до этого. Область, подлежащая лечению, будет покрыта обезболивающим кремом, и на пациента наденут защитные очки, как и на врача. Очки нельзя снимать в течение всего сеанса эпиляции. 

Нужно будет провести несколько сеансов через некоторые промежутки времени, что бы получить необходимый результат на обработанной поверхности. 

Преимущества. Это эффективный метод, как и лазерная эпиляция. После лечения, жесткие волоски становятся: тоньше, реже, и отрастают очень медленно.

Следовательно после качественного выполнения данной операции в течении долгого времени повторение процедуры не требуется.

Это длительное лечение, что важно знать

По информации oxford-med.com.ua процедура проводится практически безболезненно: чувствуется небольшое покалывание или легкое жжение. 

В зависимости от обрабатываемой области, будет 5-10 сеансов. Будьте готовы к 4 сеансам для бровей и 8 для ног. Цена зависит от площади.

Волосы должны быть темнее, чем кожа. Это касается большинства людей. 

Метод должен быть использован с осторожностью на пигментированной коже, потому что этот вид кожи содержит высокие уровни меланина. 

Эпиляция проходит с помощью лампы, поэтому не рекомендуется для детей или беременных женщин, людей, чья кожа чувствительна к ультрафиолетовому свету, и людей, принимающих светочувствительные препараты.

Не подвергать обработанные участки солнцу в течение как минимум двух недель после процедуры, чтобы избежать изменения цвета кожи. Лучше всего планировать сеансы IPL зимой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи