Мифы об обучении за границей

Сегодня многие студенты едут за границу, чтобы увидеть, что такое жизнь в другой стране на самом деле. Зачастую реальность оказывается не такой, как показано в фильмах о жизни в колледже или университете. Переезды всегда сопряжены с большим количеством проблем, а также маленьких деталей, которые могут превратить мечту в кошмар. Поэтому, не нужно возлагать высоких надежд на то, что оказавшись в чужой стране, вы сможете проводить много времени на вечеринках или в путешествиях. Мы решили проанализировать некоторые популярные мифы об обучении за границей, чтобы вы смогли решить для себя стоит ли ехать куда-то ради того, чтобы следовать всеобщему тренду.

Заграничное образование не всегда лучше

На образовательных выставках вы можете увидеть много учебных заведений, готовых принять любого желающего студента к себе. Не все частные ВУЗы за границей обладают достаточной ресурсной базой для качественного обучения. Многие из них не имеют даже богатой библиотеки, чтобы вы смогли написать простое эссе. В таких случаях люди обращаются к https://writix.co.uk/buy-assignment-online или многим другим сайтам за помощью, чтобы не отставать в знаниях. Прежде чем соглашаться на переезд, старайтесь узнать как можно больше о месте, куда вы поступаете: изучите его рейтинг, спросите у тех, кто там учился, как там на самом деле и т.д.

Цена может меняться

Иногда ВУЗы не говорят всей правды до конца. В стоимость вашего обучения могут входить дополнительные расходы на книги, разного рода материалы, еду, спорт и т.д. Узнайте все подробности того, что покрывает та сумма, которую вы будете отдавать за свое образование.

Жилье – это всегда проблема

Студенческие кампусы не всегда доступны для всех. Даже если вам скажут, что вы получите место в общежитии – это не гарантия того, что так случиться на самом деле. Возможно, вам придется снимать жилье где-то в городе, а это увеличит ваши траты в разы. Дополнительной проблемой может стать то, что местные жители не захотят сдавать комнату или квартиру иммигрантам и это может испортить всю поездку.

Система образования - другая

Если вы будете искать «обучение за границей мифы», то вы сможете повстречать негативные отзывы о самой системе преподавания. Профессора в других странах не читают широких и долгих лекций, а просто дают короткую информацию, которая должна направлять вас по заданной теме. Не просите ответы на все вопросы во время лекции. Большинство материалов вам придется изучать самому, проводя все выходные в библиотеке.

Также, главным отличием зарубежных методов обучения является то, что строки на изучения предметов – крайне малы. Могут быть ситуации, когда за три-четыре лекции вам придется глубоко изучить предмет, который у вас на родине учат несколько месяцев, а может и лет. Такова жестокая реальность.

Не ищите помощи

Не так много студентов за границей готовы вам прийти на помощь в трудную минуту. Рейтинговая система оценивания заставляет всех быть жестокими конкурентами. Поэтому вчерашний друг на вечеринке может не помочь вам сегодня. Для таких ситуаций разработаны часы приёма у профессоров, которые должны помочь вам разобраться с вашими проблемами.

Пересдачи – это траты

Если вы привыкли к тому, что пересдачи в вашем родном университете бесплатны и что вы можете ходить на них несколько раз, то за границей такие правила не действуют. Если вы «завалили» предмет – вам придется платить за повторный курс со своего кармана и проходить то же самое сначала или писать дополнительные задания. Будьте готовы к тому, что вы не поедете куда-то на выходные, так как будете просто бояться не сдать экзамен.

Работать практически невозможно

Работа и учеба практически не совместима в большинстве заграничных университетов. Если вы поедете по программе обмена, то скорее всего вам запретят работать где-нибудь еще, а стипендии может не хватать на карманные расходы.

Во всяком случае если вы решитесь ехать за границу – проанализируйте все от того в какой город вы едете и до того, кто будет с вами жить в общежитии. Переезд в другую страну – это, по сути, перенос всего своего быта в другую локацию. Любые незапланированные траты или проблемы с жильем могут нанести вред вашему пребыванию там.

Оговорите все детали со своим ВУЗом заранее, чтобы не возникало недопонимания. Спросите совета у тех, кто ездил за границу раньше – эти люди могут рассказать вам секреты, как сделать ваше путешествие и обучение легким и успешным.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи