Зачем интернет-магазину разработка мобильного приложения?

Покупка продуктов или заказ услуг в интернете развивается с каждым годом. Одним из самых популярных площадок в сети является именно интернет-магазин. Большинство предпринимателей уже приняли решение перейти в сеть, поэтому и начали продавать изделия через сайты, но это оказался только первый шаг в развитии и масштабировании. Несколько лет назад начался новый тренд - создание мобильных приложений и постепенный переход работы в мобильный. В один момент оказалось, что адаптивной версии обычного интернет-магазине недостаточно, поэтому программисты начали запускать отдельно приложения для интернет-магазинов. Но так ли оно необходимо?

Нужно ли мобильное приложение, если есть интернет-магазин?

Профессиональные разработчики сегодня продумывают такой аспект как адаптивность сайта под мобильные устройства. Тем более, что это влияет на ранжирование сайта в поисковике. Но при этом нужно понимать, что даже самый качественный и удобный шаблон не будет иметь того удобства, что и мобильное приложение. В любом случае будет ограничения, которые могут стоить вам клиентов, поэтому можно решить этот вопрос, если заказать для себя приложение на Android.

У современного мобильного приложения будет масса преимуществ перед адаптивной версией:

● Возможность работать намного быстрее. Благодаря массе функций и особенностей, интерактивному интерфейсу, приложение может работать в 3-4 раза быстрее, чем интернет-магазин. Правильно настроенная программ может выдавать за определенное время намного больше результатов, чем сайт.

● Возможность работать без интернета. Теперь пользователь сможет выбирать товары, знакомится со всеми характеристиками и особенностями продукта, без подключения к сети. Приложения работает в оффлайн режиме, что очень удобно.

● Комбинированные программы с многими подпрограммами. Например, можно подключить приложение к датчику GPS или камере, в зависимости от того, что может понадобиться в вашем магазине.

● Коммуникации. Чтобы сообщить пользователю или даже постоянному покупателю об акции на сайте, необходимо иметь его контакты или сначала позаботится о том, чтобы он подписался на рассылку или уведомления. Но в мобильном приложении можно сразу же присылать уведомления, опросы или просто настроить общение с покупателем.

Качественное мобильное приложение на Android может не просто дополнить обычный интернет-магазин, но и полностью его заменить, при этом не повлияв на прибыль. Пользователь всего лишь зарегистрируется в системе и сможет получить всю новейшую информацию о товарах, видеть обновления и совершать покупки. Кроме того, к площадке можно закрепить банковскую карту, адрес доставки, чтобы свести к минимуму время на покупки.


Итоги

Теперь понятно, что даже самый качественный сайт не сможет заменить самое простое мобильное приложение. Особенно учитывая постоянную тенденцию к росту популярности приложений, а также к спросу на Android. За последние годы только в США больше 60% пользователей начали постоянно делать покупки через телефон, а 70% из них используют именно Android. Поэтому приложение интернет-магазина может отлично повысить продажи, будет влиять напрямую на целевую аудиторию, поэтому не отказывайтесь от разработки приложения.

Разработка приложений для андроид - это трудоемкая и сложная задача, которую должны выполнять исключительно специалисты. Веб студия Echizh является опытной командой мастеров, которые сделают ваше приложение максимально удобным, качественным и эффективным.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи