Кислоты в уходе за кожей стоп

Нежные пятки и ухоженные ножки – украшение любой женщины. Люди приходит в салон не только с приходом лета и открытой обуви. Многие ухаживают за своими ступнями круглый год, чтобы всегда иметь розовые пятки и нежную кожу.

Современные салоны предлагают много разных техник педикюра. Косметологи постоянно работают над косметическими средствами, которые бы помогали быстрее достигнуть желаемого результата. Одна из самых популярных новинок – кислотная техника обработки кожи стоп.

Кислотный педикюр в Киеве делают многие мастера. Каждый подбирает свои средства. В чем же особенность такой техники? Как проходит процедура? И в чем ее основные плюсы?

педикюр

Что такое кислотный педикюр?

Кислотный педикюр – это особенная технику ухода за ногами, которая включает обработку кутикулы, ногтевых пластин и кожи стоп. Такая услуга появилась во многих салонах красоты. Она предусматривает обработку загрубевшей и мертвой кожи при помощи специальных косметических средств на основе различных кислот.

Проходит процедура таким образом:

  • Ноги готовят к процедуре. Их не распаривают в ванночках, как при классическом или спа-педикюре. Их очищают, с ногтей снимают остатки старого лака, т.д.
  • На огрубевшие участки кожи наносят специальный состав на основе кислот и оставляют на некоторое время. Иногда на стопы могут надеть специальные носочки.
  • Далее мастер снимает мертвый слой кожи при помощи пилочки определенной жесткости – в зависимости от индивидуальных особенностей стоп клиента.
  • После можно приступать к обработке ногтей и кутикулы. Последнюю также могут удалять при помощи кислотных косметических средств. Ногтям придают правильную форму, наносят ухаживающие средства, лак.
  • В конце мастер может сделать небольшую увлажняющую маску для ног, провести легкий массаж или нанести лосьон.

Преимущества кислотного педикюра

Кислотная техника позволяет сделать пяточки нежными и мягкими достаточно быстро и легко. Результат обычно сохраняется несколько недель. Повторная процедура проходит быстрее, поскольку дерма не так быстро отмирает и грубеет. Также после средств на основе кислот не так быстро отрастает кутикула. Она становится тоньше и мягче.

Также стоит отметить, что такая техника достаточно безопасная. При условии, что мастер использует качественную косметику, дерма не просто не страдает, но становится здоровее и моложе.

педикюр

Конечно, в домашних условиях работать с кислотами не стоит. При неправильном использовании они могут стать причиной ожогов и повреждений. Но в салонных условиях и в руках профессионала средства приносят прекрасный результат.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи