Как сделать фотографии квартиры для ее успешной и быстрой продажи

Размещение объявления о продаже квартир в обязательном порядке содержит несколько качественных фотографий, которые в полной мере отражают планировку, количество комнат, общее состояние. В США для этого приглашают специалиста, в обязанности которого входит профессиональная фотосъемка объекта. В Украине этим занимаются либо собственники жилплощади, либо риелторы, которые работают в агентствах недвижимости.

Доверяя продажу профессионалам, к примеру, агентству «


Твоя Фортеця

», необходимо четко следовать правилам подготовки и съемки.

Необходимость фотографии

Проверенная информация – покупатель в пять раз чаще обращает внимание на объявления с фотографией, чем без нее. Такая маленькая деталь в разы повышает покупательскую способность. Это говорит о том, что снимок должен быть сделан не только на качественную аппаратуру, но и в подготовленном интерьере.

Чтобы не разочароваться, лучше купить 1-комнатную квартиру в Днепропетровске

на сайте агенства недвижимости

, где представлены только актуальные фотографии, которые соответствуют действительности.

Правильное фото:

  • отображают каждую комнату;

  • демонстрируют вид из окна;

  • дают представление о планировке;

  • не имеют посторонних и отвлекающих предметов.

Подготовительные работы

Перед тем как начать фотосъемку, необходимо подготовить квартиру. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, поскольку дорогие сердцу предметы могут оказаться совершенно неподходящими для потенциальных покупателей. При отсутствии лишних средств для оплаты декоратора, можно справиться собственными силами, если следовать нашим советам.

1. Свобода и просторность. Лучше убрать из комнаты все предметы, которые загромождают помещение. Это может быть как мебель, так и личные вещи – стопки книг, газет, журналов.

2. Чистота и порядок. Недостаточно будет уборки, вымытых окон и полов. Важно разложить по местам одежду, собрать постель, одеяла и подушки.

3. Долой личные вещи. Фотографии, плакаты с любимыми исполнителями, грамоты и дипломы лучше снять со стен и убрать с видимых полок. Также в кадре не должны присутствовать домашние животные, разбросанные детские игрушки.

О том, как сфотографировать квартиру для успешной и быстрой продажи

подробно читайте тут

: как выставить свет, как подобрать максимально выгодный, но при этом естественный ракурс и выставить композицию снимка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи