Уничтожитель бумаги, счетчик банкнот и МФУ — что нужно знать

Любое предприятие для эффективной деятельности требует соответствующего оснащения. Помимо компьютеров или ноутбуков, телефонов и мебели важными предметами являются счетчики банкнот, шредеры и многофункциональные устройства. Рассмотрим детальнее нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе данной техники.

Один из параметров, объединяющих данную технику — защита информации и безопасность работы. Перейдем к более детальному рассмотрению особенностей озвученной техники.

Главные параметры выбора счетчика банкнот.

Счетчик банкнот, он же купюросчетная машинка, позволяет не только пересчитывать, но и проверять банкноты на подлинность. Поэтому, решение купить счетчик банкнот стоит принимать взвешенно. При выборе данного устройства в первую очередь стоит обращать внимание на следующее:

  • Проверка на наличие фальшивых банкнот. Обязательное условие, при котором проверка будет действительно эффективной — минимум два вида детекции (ультрафиолетовая и магнитная). Наличие данного типа проверки позволит отсеять действительно подозрительные и фальшивые банкноты (хорошо реализовано в моделях BCASH 6500T, BCASH 8500T)
  • Возможность корректного пересчета основных валют мира (доллары, гривны, евро, рубли) в любом состоянии. Важно качественное разделение как идеально новых купюр, так и сильно изношенных. Наиболее бюджетные модели счетчиков редко справляются с подобной задачей.

Важные параметры выбора уничтожителя бумаги.

Уничтожители документов предназначены для невозможности попадания информации в чужие руки. Для того, чтобы купить шредер стоит ориентироваться в первую очередь на следующее:

  • Уровень секретности или степень измельчения бумаг. Параметр, определяющий насколько мелко будет измельчен документ. Для большинства офисных задач оптимальным является 3-5 уровни секретности (модели Agent 012X, HSM Shredstar X10). В отдельных случаях можно рассматривать модели с 6 или 7 уровнями секретности.
  • Цикл непрерывной работы — параметр, определяющий как долго можно осуществлять измельчение бумаг без перерыва. Данный параметр наиболее актуален, когда количество пользователей шредера больше одного или, когда объемы бумаг достаточно большие.

Параметры для выбора МФУ

При оснащении офиса лучше выбирать именно МФУ, а не обычный принтер. Возможность делать копии существенно облегчает работу. Решение купить МФУ лучше принимать на основании следующих параметров:

  • Скорость печати и сканирования. Наиболее ощутимо данный параметр чувствуется при большом количестве пользователей или при активной нагрузке. Высокое разрешения позволяет проводить качественное сканирование как фотографий так и документов даже с мелким шрифтом.
  • Разрешение сканирования, тип печати — лазерная или струйная. Для офисных задач лучше всего использовать лазерные МФУ, так как себестоимость отпечатка будет ощутимо дешевле чем при использование струйной печати.

Перечисленные особенности подбора техники являются наиболее значимыми. Если же возникают технические вопросы по выбору данной техники — рекомендуем обратиться к специалистам «А-Техно». Опыт продаж и сервиса с 2006 года позволяют подобрать оптимальное решение для любых задач.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи