Как выбрать кондиционер для белья

Современная хозяйка, наверное, слышала, а возможно уже и использовала в своей практике кондиционер для белья. Но знаете ли вы, как его правильно выбирать, применять, и для чего он вообще нужен на самом деле. Конечно, за чистоту и качество стирки отвечает порошок, но вот подарить вещам мягкость и свежий аромат могут только кондиционеры-ополаскиватели. Кроме того, их использование делает легким процесс глажки, препятствует появлению катышков и не дает сильно терять цвет ткани.

Главное помнить и понимать, что все без исключения кондиционеры имеют эффект накопления. Приятный аромат они дают сразу, а вот другой эффект вы сможете получить после второй – третьей стирки.

Как правильно подбирать ополаскиватель для стирки?

Качественный ополаскиватель для белья, так же как и порошок, состоит из ПАВ, только из катионных, они не только не вредны для здоровья человека, но и поглощают губительные для организма анионные ПАВ.

Покупая подобное средство, обязательно обращайте внимание на следующие показатели:

  • Желательно чтобы средство не имело цвета и пахло не резко.
  • Хорошо если в составе присутствуют силиконы, они препятствуют скатыванию катышек, делают вещи мягче, создают водо и грязеотталкивающий эффект.
  • При взбалтывании жидкость не должна пениться, если появилась пена, значит, кондиционер разведен или содержит много воды.
  • Обязательно читайте состав ополаскивателя, если он содержит хлороформ, бензилацетат, и А терпинеол, лучше не покупать его, эти вещества способны вызывать серьезные проблемы со здоровьем.
  • Хорошим кондиционером можно считать то средство, которое состоит не более чем из пяти ингредиентов, среди которых катионные ПАВ, силиконы и натуральная отдушка.

Какие кондиционеры можно считать качественными и безопасными?

Сегодня магазинные полки пестрят разнообразными производителями, предлагающими купить их продукцию. Естественно, не все они имеют хорошее влияние на ваше здоровье. Если учитывать международные требования, то безопасным считается средство, содержащее ПАВ от 5 до 15% (концентраты).

С точки зрения безопасности европейские торговые марки гораздо лучше отечественных, так как в той же Германии, например, очень серьезно относятся к вопросам безопасности. Продукцию немецких брендов можно использовать даже для детей, есть специальные линейки. Среди самых популярных марок: Frosh, Lenor, Softlan и другие.

С точки экономичности, конечно, стоит покупать концентрат, он гораздо меньше расходуется и поэтому, в разведенном виде, количество ПАВ не будет превышать допустимую норму. Такое средство принесет вам только пользу, удобство и приятные впечатления.

Купить качественную, надежную, а главное безопасную продукцию от европейских производителей можно в интернет-магазине Sawash. В каталоге представлен огромный выбор бытовой химии для дома и ухода за собой по приемлемым ценам от самых известных производителей. Покупайте безопасную продукцию и будьте здоровы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи