5 советов родителям, дети которых начали носить брекеты

Уговорить ребенка установить ему брекеты – это задача не из простых: кто захочет поставить себе на зубы некое металлическое устройство, которое приносит дискомфорт и делает твою улыбку уродливой? Дети уверены, что они обойдутся без подобных жертв и в будущем их улыбка их все равно устроит. В таких случаях родителям важно подготовиться, чтобы позитивно настроить ребенка не только на саму установку брекетов, но и на доверчивое отношение к себе. Ношение брекетов без презрения – вот основная цель.

Выберите стиль брекетов вместе с ребенком. Подумайте о вознаграждениях за визиты к ортодонту

Это кажется простым заданием – просто съездить к врачу и проверить все ли в порядке, а также подтянуть брекеты, однако, для Вашего ребенка это совсем не так. Ребенок сознательно едет на визит, результатом которого станут новые дискомфортные и болезненные ощущения – разве он не заслуживает похвалы и вознаграждения? Поэтому предлагаем как вариант сводить детей на мороженое, организовать им обед с их любимой едой, сходить на мультик, сделать шоппинг. Так, по крайней мере, их нежелание идти к врачу сменится на интересное времяпровождение и более позитивный опыт.

Найдите фото звезд и кумиров ребенка, которые носили брекеты

На первых порах ребенку будет очень тяжело смириться с фактом ношения брекетов. Если у него есть кумиры, попробуйте найти в Интернете их детские фото с брекетами. Если так случилось, что кумиры брекетов не носили, проявите небольшую хитрость и подфотошопьте им брекеты. Для ребенка это будет серьезным стимулом! Если Вы сами в детстве носили брекеты, это также хорошо повлияет на осознание важности исправления зубов у ребенка. Покажите ему фото «до» и «после» и расскажите, как Вы прошли весь путь.

Подстройтесь под рацион своего чада

Непременно с установкой брекетов многие продукты и вкусности ребенка (например, конфеты, жвачки, твердые фрукты, орехи) станут недоступными. Более того, многие привычные продукты и блюда могут приносить дискомфорт во время еды – как из-за своей плотности и структуры, так и потому, что вычистить их из брекетов будет труднее. Чтобы ребенок не начал чувствовать презрения к Вам и брекетам из-за стольких ограничений, советуем создать специальный список покупок. В дни шоппинга ребенок вместе с Вами будет принимать участие в покупке необходимых продуктов, безопасных для брекетов, например, желе, пюре, суп, яйца, мягкие овощи и фрукты, мягкий сыр. Из твердых овощей и фруктов можно делать смузи, можно их запекать, натирать. Подумайте, как позволить ребенку наслаждаться его любимой пищей, просто в другом виде!

Напоминайте о красоте и мужественности своего ребенка

Если ребенок начал носить брекеты в подростковом возрасте, это может оставить отпечаток на его социальной жизни. Постоянно напоминайте ему, какой он у Вас красивый, мужественный, сильный, как ему идут эти брекеты и как осознанно он движется к своей новой цели – красивой улыбке, которая вот-вот станет реальностью. Поощряйте ребенка улыбаться и смеяться, делайте много фото, часто ходите с ним на какие-либо мероприятия. Ваше воодушевление и терпение станут лучшей поддержкой для получения эффективного результата лечения, - говорят врачи СкайКлиник. К слову, клиника предлагает бесплатные консультации даже для самых маленьких, смело записывайтесь на сайте skyclinic.ua. Будьте здоровы!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи