Как развлечься летом всей семьей

Лето – самая любимая пора большинства жителей планеты. У детей – длинные каникулы, у взрослых – сезон отпусков и долгожданные поездки на отдых. Именно летом больше всего хочется проводить время на улице, на свежем воздухе и как можно меньше находиться в душных помещениях. Так чем же занять себя летом, когда есть много свободного времени, куда отправиться, чтобы было интересно всем, и родителям и детям?

На самом деле существует великое множество мест и развлечений, куда можно пойти теплым летним днем. Рассмотрим их подробнее:

- Парки и скверы. Самое доступное и массовое место, куда можно пойти всей семьей и отдохнуть в шумной компании, уплетая мороженое и сладкую вату, фотографируясь и катаясь на аттракционах. Благо, в Киеве существует великое множество живописных парков – это и ботанические сады, и Пейзажная аллея, и Феофания, и Гидропарк, и Парк Партизанской славы, и зеленая и тихая Пуща Водица, и самобытный поселок Пирогово и много-много других интересных мест на любой вкус в каждом районе города, куда можно выбраться на пикник.

- Аквапарк. Что может быть лучше, нежели посещение аквапарка в жаркий летний день всей семьей? Только отдых на море! Но если поехать на море нет возможности, отправляйтесь в аквапарк. Разнообразные горки, прохладные чистые бассейны, джакузи и молочные коктейли. Дети вдоволь повеселятся, родители отдохнут и расслабятся.

- Веревочный парк. Думаете это детская забава? А попробуйте преодолеть весь маршрут, не срываясь и не обливаясь потом! Задача не из легких. Можно устроить семейные соревнования на веревочных маршрутам, а потом подкрепиться бутербродами с какао, заботливо припасенными мамой.

- Лазертаг. Отличной возможностью побыть на природе всем семейством и вдоволь повеселиться послужит милитари игра в лазертаг. Игра хороша тем, что она командная и развивает чувство взаимоподдержки у детей. Как проходит игра, Вы можете узнать на сайте https://artmax-club.com/. Множество различных сценариев будут интересны и маме, и папе, и детям, а локации в лесной зоне не дадут участникам мероприятия зажариться на солнце. Помимо игры рассчитывайте на пикник с другими участниками или своей семьей. Берите с собой съестные припасы, которые можно будет приготовить на полевой кухне. Кстати, с игрой лазертаг можно отметить и детский день рождения в том числе. Более подробно о данном формате празднования Вы можете узнать ТУТ.

- Зоопарк. Берите маленьких деток и отправляйтесь в Киевский зоопарк. Там, прогуливаясь по тенистым аллейкам можно полюбоваться на различных животных. Особенно дети любят подолгу наблюдать за обезьянками, толпясь возле их вольеров и громко хохоча.

- Пляж. В Киеве и его предместьях великое множество водоемов. Днепр, Десна, множество озер, где можно провести хоть целый день. Для детворы будет огромным счастьем провести день с мамой и папой на пляже, купаясь в водоеме и поедая всякие вкусности.

Как видите, есть множество альтернативных мест, где провести время с семьёй. И не обязательно все выходные проводить с пивком перед телевизором. Ведь вокруг нас так много мест, в которых мы еще не были и впечатлений, которые мы еще не испытывали.

Как развлечься летом всей семьей

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи