«Тоттенхэм» - будущий победитель в лондонском дерби против «Челси»

27 февраля, в Лондоне, на арене «Стэмфорд Бридж» состоится дерби между «Челси» и «Тоттенхэмом». Матч пройдет в рамках 28 тура английской Премьер-лиги.

Турнирное положение и важность матча

Обе команды вверху таблицы чемпионата Англии и ведут борьбу за медали турнира и место в зоне Лиги Чемпионов. «Тоттенхэм» расположился на третьей позиции, имея в своем активе 60 очков после 26 матчей. «Челси», сыграв 26 матчей и набрав 50 очков, делит 5-6 строчку с лондонским «Арсеналом».

Предстоящий матч важен для обеих команд. Для «Тоттенхэма» выигрыш в матче - это возможность оторваться от преследователей, приблизиться к лидерам чемпионата и укрепить свое текущее положение. Для «Челси» победа – это сохранение практических шансов в борьбе за бронзу чемпионата.

Шансы «Тоттенхэма»

В Лиге Чемпионов команда Почеттино выиграла первый матч у дортмундской Боруссии со счетом 3:0. Это дает возможность игрокам «Тоттенхэма» не думать об ответном матче с германским клубом и полностью сосредоточиться на предстоящей встрече.

У «Тоттенхэма» прекрасная текущая форма. Команда выиграла четыре последних гостевых игры в чемпионате страны, с разницей мячей 13:3. А также команда побеждает в 4 турах к ряду (с 23 по 26). Нужно отметить, что в указанных матчах, лондонская команда не играла с ТОП-клубами Англии.

В матче первого круга, сильнее оказался «Тоттенхэм». Игра на стадионе «Уайт Харт Лэйн» завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

Шансы «Челси»

В текущем сезоне, у «Челси» хорошие результаты в матчах на своем поле – 8 побед (включая выигрыш у «Манчестер Сити, со счетом 2:0), 4 ничьи и 1 поражение (от «Лестера» 0:1). Последний соперник («Хаддерсфилд»), посетивший «Стэмфорд Бридж», был разгромлен со счетом 5:0.

Текущая форма команды Маурицио Сари ужасная – команда проиграла 3 из 4 последних матчей (0:2 «Арсеналу», 0:4 «Борнмуту» и 0:6 «Манчестер Сити»). К тому же, у команды начинается финальная стадия Лиги Европы (1/8 финала), где лондонскому клубу предстоит сыграть с киевским «Динамо».

Прогноз на матч

В предстоящем матче явным фаворитом является «Тоттенхэм» - с большой долей вероятности, этот клуб выйдет победителем. В предстоящем поединке будет забито не менее трех мячей (в последних 5 матчах между командами, которые были сыграны на поле «Челси», команды на двоих не забивали меньше трех голов).

Где смотреть

Транляция матча в прямом эфире будет на сайте Футбум, Megogo, Oll.tv или на телеканале Футбол 1.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи